LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

1141 3 STOLLWERCK-ALBEN: Sammel-Album No. 5, 1902; No. 6 "Tierreich", 1903/04; No. 7 "Aus Deutschlands Gauen", 1904/05, ges. ca. 630 Bilder, wenige fehlen, Alben aussen m. ger. Gebrauchs- u. Altersspuren <930816F
I-/II 200.00 €

1142 ADOLF HITLER, Altona-Bahrenfeld 1936, kpl., Köb. 21806, Alters- u. Gebrauchsspuren, Rücken rep. <918486F verkauft! Zuschlag: 30
1III 20.00 €

1143 BILDDOKUMENTE UNSERER ZEIT, Kosmos 1933, 295 (von 308) Bilder, goldgepr. Karton, Einband besch., Köb. 21146/10 <912161F
II/II- 90.00 €

1144 MÄNNER UND EREIGNISSE UNSERER ZEIT, 2. Folge, Greiling 1933, kpl. m. 160 Bildern, Einband m. leichten Gebrauchsspuren, Köb. 20729 <931826F verkauft! Zuschlag: 77
2I-/II 50.00 €

1145 MÄNNER UND EREIGNISSE UNSERER ZEIT, Folge II, (von 2), Greiling 1933, kpl. m. 160 Bildern, Einband m. leichten Gebrauchsspuren, Köb. 20729 <930403F
I-/II 140.00 €

1146 DAS NEUE REICH, "Eine Bilderfolge unserer Zeit", Greiling 1933, kpl. m. 156 Bildern, Einband m. Gebrauchsspuren, tls. etwas berieben, Köb. 20729 <931824F verkauft! Zuschlag: 80
3I-/II- 50.00 €

1147 KAMPF UMS 3. REICH, Röhm-Ausgabe, Zig.-Industrie 1933, kpl. m. 273 Bildern, gld.gepr. Einband m. leichten Gebrauchsspuren, Köb. 22670 <930254F

1148 KAMPF UMS DRITTE REICH, Cigarettendienst Altona-Bahrenfeld 1933, farb. Bilder nach Fotos, kpl., 92 S.; dazu "Die Reichswehr", einige Bilder fehlen, äußerl. Gebrauchsspuren <930781F verkauft! Zuschlag: 45
4I-II/II- 30.00 €

1149 DEUTSCHLAND ERWACHT, "Werden, Kampf u. Sieg d. NSDAP", Reemtsma 1934, kpl. m. 225 Bildern, großf., gld.gepr. Ln., Köb. 21806 <931626F verkauft! Zuschlag: 60
1II 60.00 €

1150 ORDEN, Waldorf-Astoria, 1933, 287 farb. Bilder, kpl., äußerl. Gebrauchs- u. Altersspuren <910634F verkauft! Zuschlag: 40
1II- 25.00 €

1151 GROßE MÄNNER IM GROßEN KRIEG, Stollwerck 1915, 4 Portraits v. 100, Kupfertiefdruck, Liman v. Sanders; Burggraf zu Dohna-Schlodien; Lt. Parschau; Kriegsminister General Neidenoff Kalin, (Bulgarien), Großformat, Köb. 11909 <914000F verkauft! Zuschlag: 77
2I- 25.00 €

1152 DER WELTKRIEG 1914-1918 OST- UND WESTFRONT, H. Fricke, Wurstfabrik, Halberstadt 1933, kpl. m. 200 Bildern, slb.gepr. Ln.-Einband, (ähnlich einem Fotoalbum), im Schuber, Köb. 20617 <914020F verkauft! Zuschlag: 200
1I- 200.00 €

1153 UNSERE REICHSWEHR, Erdal-Kwak, Mainz 1933, kpl. m. 42 Farbbildern, Einband m. aufgezogenem Bild Nr. 12, (doppelt), Köb. 20522 <930253F verkauft! Zuschlag: 80
1I- 80.00 €

1154 DEUTSCHLANDS WEHRMACHT, Hamburger Fremdenblatt 1939, kpl. m. 12 Farbbildern, m. zahlr. Abb. v. Uniformen, Effekten u. Fahnen, bedr. Karton, Köb. 22602 <931828F verkauft! Zuschlag: 40
1I- 40.00 €

1155 DIE DEUTSCHE WEHRMACHT, Zigaretten-Bilderdienst, Dresden 1936, kpl. m. 270 Bildern u. 2 Farbtafeln, im Schuber, Köb 22670 <931825F

1156 DIE DEUTSCHE WEHRMACHT, Zig.-Industrie 1936, kpl. m. 270 Bildern, im Schuber m. Gebrauchsspuren, Köb. 22670 <930255F
I-/II 45.00 €

1157 DIE DEUTSCHE WEHRMACHT, Cigaretten-Bilderdienst, Dresden 1936, kpl. m. 270 Bildern, 2 farb. Uniform- u. Effektentafeln, Einband m. leichten Gebrauchsspuren, Köb. 22670 <932035F verkauft! Zuschlag: 40
4II 25.00 €

1158 DEUTSCHLANDS LUFTMACHT, Wilhelmshavener Zeitung 1941, kpl. m. 13 Farbbildern, 4 ganzseitigen Abb. nach Farbfotografie, 7 s/w Textzeichn. sowie farb. Titelbild, m. faks. U. "Hermann Göring", A 4 Karton, Köb. 22602 <931829F

1159 UNSERE KRIEGSFLOTTE, Hannover 1938, kpl. m. 12 Farbbildern u. 4 ganzseitigen farb. Zwischenbildern, A 4 Karton m. farb. Titelbild, durchgehend stockfleckig, Einbandtls. stärker fleckig, Bilder gut, Köb. 22602 <931830F
III 30.00 €

1160 UNSERE BLAUEN JUNGEN, A. Böninger, Duisburg u. Andernach 1933, kpl. m. 72 Farbbildern, Einband gering fleckig, m. leichten Gebrauchsspuren, Köb. 20231 <914131F verkauft! Zuschlag: 35
1I-/II 35.00 €