Militaria International, UNO, NATO, Afghanistan – Zypern

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

1793 TARNBLOUSON, Flecktarnmuster, Frühjahr/Sommer, ähnlich d. Britischen Muster, m. Kapuze, 2 Außen- u. 2 Innentaschen sowie weißem Innenfutter, Achselbereich m. jeweils 6 Lüftungsnieten, verdeckte Knopfleiste, ca. Gr. 48/50 <930249F

1794 FLIEGERJACKE, im SS-Flecktarnmuster, Herbst, 2 schrägsitzende Seitentaschen, 1 Innen- u. 1 Ärmeltasche, schwarzes Steppfutter, ca. Gr. 48 <930247F verkauft! Zuschlag: 50

1795 SAMMLUNG KOPPEL- U. FELDBINDENSCHLÖSSER, 38 St., dabei: Bulgarien, Rumänien, Jugoslawien, Slowakei, Irland, Schweiz, Frankreich, Grossbritannien, CSSR, Türkei, USA, Ghana, Paraguay, 8 St. an Feldbinde bzw. Koppelriemen, 1900-Gegenwart, 4 Gegenschliessen fehlen; dazu schwarzes Lederkoppel <912465F

1796 KONVOLUT: Italien, Orden "Vittorio Veneto", Bandring fehlt; Abzeichen "Pongo", Darst. e. afrikanischen Kriegers; Koppelschloss, "Republica del Paraguay", Eisen, durchgeprägt, Öse fehlt, berieben/rostig <931175F
I-/III 30.00 €

1797 KONVOLUT AUSRÜSTUNG UND UNIFORMTEILE, dabei: Wehrmacht, Bundeswehr, NVA, u. a. 3 Gasmasken, 2x Mod. 30 u. engl. Mod., 2 St. m. Filter; Gasmaskenfilter (ungebraucht), Gasmaskenbüchse Fa. "Auer"; Einsatzbrillen-Gestell f. Schutzmaske M 65, im Etui; 2 Reinigungsgeräte, 1x bez. "RG 34"; 3 Kartentaschen, braunes u. schwarzes, glattes Leder; Stahlhelm-Tarnüberzug; NVA-Mützenembleme; sowj. Feldflasche; Paar weisse Baumwollhandschuh; 2 Kragenbinden; Paar Gamaschen; Leder-Koppel u. Kunststoff-Schult...
II/II- 70.00 €

1798 GLASPLAKETTE, relief., sowj. Panzersoldat u. Soldat d. CSSR, tschechoslow. bez. "Mit der sowjetischen Armee für den Schutz des Friedens... 6.10.1951", 10x7x1 cm; dazu ungar. Tombak/Kunststoff-Schatulle, innen bez. "In Erinnerung... Dienst an der Waffe für die Verteidigung des sozialistischen Vaterlandes", bronz. Soldaten-Portrait-Auflage u. umlauf. Darst. versch. Waffengattungen, 12,5x9x3 cm, 60er Jahre, Gebrauchsspuren <918216F
Ø II 40.00 €

1799 PANZER-KETTENGLIED, 1 Führungszapfen; dazu 1 Zwischenglied m. Bolzen, alles rostig, (sowj. ?), ges. Gew. ca. 40 Kg <819094F
II-III 40.00 €