Militaria DDR, VP, NVA, MfS, GST, FDGB, FDJ, JP, DP, DR

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

3288 OFFIZIERSDOLCH, blanke Klinge m. bds. doppelter Hohlbahn, Nr. "84136", Griff u. Scheidenbeschläge Buntmetall vernickelt u. poliert, beinfarb. Kunststoff-Griff, brünierte Stahlscheide, m. Gehänge u. Koppelschlaufe, dabei entspr. Garantie-Urk., 28.3.1990, im besch. nummerngleichen Karton, Tragespuren <918360F verkauft! Zuschlag: 180

3289 DOLCH FÜR OFFIZIERE, kpl. m. Scheide, Feldbinde, Akademie-Abzeichen, Ärmelband "NVA-Wachregiment" sowie Paar Schulterstücke f. Majore d. MFS, im Karton d. VEB Jagd- u. Schneidwaren Mühlhausen/Thür. <931794F verkauft! Zuschlag: 200
2I- 170.00 €

3290 PAAR OFFIZIERSSTIEFEL, Gr. "27 1/2", "NVA" u. Herst.-Stpl., Lederfutter, kammerfrisch <916129F

3291 FERNGLAS, 7x40, entsp. Bez., sow. Reg.Nr., grün lackiertes Metall-Gehäuse, dkl.grüner Kunststoff-Bezug, einzeln verstellbare Okulare, Optik m. Strichplatte, Infrarot-Einrichtung, m. 2 Staubdeckeln u. Anknöpf-Lasche, ger. Gebrauchsspuren <930771F verkauft! Zuschlag: 144
8I-II 40.00 €

3292 SIGNALPISTOLENTASCHE, schwarzes Leder, 2 Koppelschlaufen, Laschenverschluss u. Eisendorn <918403F

3293 KONVOLUT WIMPEL, ca. 35 St., versch. Grössen u. Gestaltungen, Einheiten, Paraden, Manöver, Auszeichnungen, ASV etc.; dazu 7 Halstücher ähnl. Gestaltung, tls. min. Gebrauchsspuren <931118F verkauft! Zuschlag: 60
2I-/I-II 30.00 €