Luft-Raumfahrt, Zeppelin, Maritimes, Studentika, Eisenbahn, KFZ, Werbung

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

107 BILDHEFT "Kriegsmäßige Füllung und Montierung eines Luftkreuzers", 12 Blatt m. Fotodrucken u. entspr. Bez., Nachsatz bez. "Erinnerung a. d. Parsevaltag 6. Nov. 1910 - Gewidmet von Oscar Dietel - Verleger d. Braunschw. Landeszeitung", Karton; dazu Fotodruck Graf von Zeppelin, Brustportr. m. faks. U. u. "Zur Erinnerung an die erste Zeppelinfahrt nach Berlin 1909", 17x23 cm <952427F verkauft! Zuschlag: 80

108 KONVOLUT GRAF ZEPPELIN: Medaille, vs. Portrait, rs. Luftschiff, Silber (?), Ø 25 mm; Taschenmesser, 2 Klingen, Alu.-Griffschalen, Abb. wie vor, sow. Bez., berieben, um 1910 <951788F verkauft! Zuschlag: 70

109 6 FOTOS, 2 Schnappschüsse LZ 127 o. 129 während d. Fahrt, 1x ü. Jena-Lobeda; 4 Aufn. Heissluftballone während d. Aufstiegs u. am Boden, 5x6-8x11 cm, 30er Jahre <912235F verkauft! Zuschlag: 35

110 15 REPRO-AK, Fotos v. Marine-Luftschiff "L 3", Graf Zeppelin u. Kaiser Wilhelm II, verschied. Anlässe um 1910; dazu Druckbild d. "Graf Zeppelin", 20x18 cm <954031F verkauft! Zuschlag: 20

111 ABZEICHEN LZ 127 "Graf Zeppelin", dkl.grün emaillierter Rand, aufgelegtes Relief-Medaillon, Ø 32 mm, Herst. "FLL", Querbroschierung, Ø 45 mm, Sammleranfertigung <936016F