Orden Dt. Reich 1933-1945 und Muster 1957

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

1189 RETTUNGSMEDAILLE AM BAND, Silber, etw. gedunkelt, im Rand Punzen, Halbmond, "835" u. "PR. M. BLN.", am Band, OEK 3499 <952042F verkauft! Zuschlag: 160

1190 LUFTSCHUTZ-EHRENZEICHEN, 1. STUFE, Weissmetall, Vergld. vergangen, am Band, OEK 3508, keine Garantie <952046F

1191 MUTTERKREUZ IN GOLD, 2. Form, Tombak/vergld./teilemailliert, kleiner Chip u. feine Kratzer, Band m. Schleißspuren, im Etui m. Herst. "Ph. Türk´s Wwe., Wien XVI", OEK 3513 <954073F verkauft! Zuschlag: 50
2II- Einloggen

1192 MUTTERKREUZ IN GOLD, 2. Form, Bronze/vergld./teilemailliert, am langen Band, im Etui m. Herst. "Alfred Stübbe, Berlin", OEK 3513 <930226F verkauft! Zuschlag: 65

1193 MUTTERKREUZ IN GOLD, 2. Form, Bronze/vergld./teilemailliert, am langen Band, dieses m. 3cm langen braunem Fleck, im Etui m. Herst. "Gebr. Godet & Co. Berlin", OEK 3513 <931666F verkauft! Zuschlag: 100
1194 MUTTERKREUZ IN GOLD, 2. Form, Bronze/vergld./teilemailliert, am vernähten Band, OEK 3513 <931671F verkauft! Zuschlag: 50

1195 MUTTERKREUZ IN BRONZE, 2. Form, Tombak/verslb., am Band, m. VU f. e. Frau in Bln.-Charlottenburg, 19. Mai 1940, A 4, m. Prägesiegel, mittig gef., OEK 3515 <954145F verkauft! Zuschlag: 100
4I-/II Einloggen

1196 MUTTERKREUZ IN BRONZE, 21mm Miniatur, Weißmetall/teilemailliert, Bronzierung berieben, an Trageschleife, OEK 3515 <931678F verkauft! Zuschlag: 20

1197 EHRENKREUZ DER DEUTSCHEN MUTTER, Gold- u. Silber-Stufe, 1x a. Bd., kl. Email-Chips <931178F verkauft! Zuschlag: 35
1198 SATZ MUTTERKREUZE, Gold, Silber u. Bronze, 2. Form, Tombak/vergld./verslb., tls. emailliert, jedes m. kleinem Chip im Kreuzarm, Bänder etwas gekürzt, OEK 3513-3515 <910191F verkauft! Zuschlag: 70

1199 3 EHRENKREUZE DER DEUTSCHEN MUTTER, 2. Form, 2. Stufe u. 2x 3. Stufe, Tombak verslb. u. Bronze, teilemaill., an Halsbändern (1x gekürzt), ungetragen, OEK 3514 u. -15 <952418F verkauft! Zuschlag: 60

1200 VERLEIHUNGSURKUNDE "Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938", ("Sudetenmedaille"), f. e. Masch.-Gefreiten d. Sperrschulflottille, Kiel 20.12.1939, A 4 Vordruck, Kdr. Admiral d. Marinestation d. Ostsee, gez. Adm. Carls, OU Freg.Kpt., entspr. Dienststempel, bez. "Zweitschrift", ger. stockfleckig <951273F verkauft! Zuschlag: 85

1201 SPANGE "PRAGER BURG", Bronze, 2 dreieckige Splinte, Herst. "L/12", OEK 3519 <951784F

1202 DEUTSCHES SCHUTZWALL-EHRENZEICHEN, Bronze, am Bandabschnitt, in Verleihungstüte m. Herst. "Foerster & Barth, Pforzheim/Baden", OEK 3820 <951240F verkauft! Zuschlag: 45
1203 2 TREUDIENST-EHRENZEICHEN, Gold- u. Silberstufe, f. 40 u. 25 Jahre, Buntmetall, vergld., bzw. verslb., tls. emaill., an Bändern m. Tragespangen, in Etuis, 1x Herst. "Deschler...", Etuis m. Gebrauchsspuren <951557F verkauft! Zuschlag: 90
5I-/II- Einloggen

1204 POLIZEI-DIENSTAUSZEICHNUNG 1. KLASSE f. 25 Jahre, Tombak vergld., tls. poliert, Bd. fehlt, OEK 3526 <951680F verkauft! Zuschlag: 60

1205 POLIZEI-DIENSTAUSZEICHNUNG 2. STUFE, Kreuz f. 18 Jahre, Tombak/verslb., am Band, dieses ohne Hoheitsadler, m. VU f. e. Hpt.-Wachtmeister in Berlin, 26. Okt. 1938, m. Prägesiegel, A 4, OEK 3527 <954117F verkauft! Zuschlag: 170

1206 POLIZEI-DIENSTAUSZEICHNUNG 3. STUFE, Medaille f. 8 Jahre, Buntmetall verslb., fleckig, Band fehlt, OEK 3528 <952041F verkauft! Zuschlag: 60

1207 EHRENZEICHEN FÜR DEUTSCHE VOLKSPFLEGE 2. STUFE, Steckkreuz, Buntmetall vergld., emailliert, bauchige Nadel, OEK 3562 <952047F verkauft! Zuschlag: 330

1208 OLYMPIA-EHRENZEICHEN 1. KLASSE, Tombak vergld., emaill., a. Bd., OEK 3571 <951863F verkauft! Zuschlag: 2000
5I- Einloggen