Ordensspangen, Miniaturen, Lots

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

1422 GROSSE ORDENSSPANGE, 3. Reich/Österreich Kaiserreich: KVK 2. Kl. m. Schwertern; Bronzene Tapferkeitsmed. Kaiser Karl; Kriegsmed. 1873; Ostmedaille (Kopie); Zollgrenzschutz-Ehrenz. (Kopie); Verwundetenmed., i. Rand Herst.-Punze "W&A"; FJ I. Erinnerungsmed. 1898; Dt. Schutzwall-Ehrenzeichen, neuzeitl. genäht, m. tls. orig. Bändern, 1 Band abw. <952112F
1423 GROßE ORDENSPANGE, EK II 1914/KVK 2. Klasse/FEK, Eisenkern d. EK etwas berieben <954220F verkauft! Zuschlag: 85

1424 GROSSE ORDENSSPANGE (Frackspange): EK II 1914 a. Bd. f. Kämpfer; Ehrenkreuz f. Frontkämpfer; öst., ung. u. bulg. Kriegserinnerungsmedaille, min. Trage- u. Altersspuren, Herst.-Etikett a. Berlin; dazu 1 weitere ung. Kriegserinnerungsmed. <951388F verkauft! Zuschlag: 90
7I-II Einloggen

1425 GROSSE ORDENSSPANGE: EK II 1914 a. Bd. f. Kämpfer; Ehrenkreuz f. Frontkämpfer; ung., öst. u. bulg. Kriegserinnerungs-Medaille, Herst. Etikett a. Stettin, min. Trage- u. Altersspuren <951830F verkauft! Zuschlag: 80
6I-II Einloggen

1426 GROßE ORDENSPANGE, Sächs. Friedrich August Medaille in Silber, Silber/EK II 1914, Eisenkern/Silberzargen, Herst. "FR" im Ring/Kyffhäuser Denkmünze des Weltkrieges <910189F

1427 GROßE ORDENSPANGE, EK II 1914/FEK, m. entsprechender Miniatur 9 mm, Feldordenspange, Knoflochdekoration u. Bandabschnitt f. Feldspangen <931559F

1428 9 ORDENSPANGEN, ohne Auszeichnungen, ein- bis siebenteilig, Kaiserreich,1. WK u. 3. Reich; dazu 15 Knopflochdekorationen, 1 WK u. 3. R., ein- bis fünfteilig, meist m. Auflagen <954129F

1429 2 ORDENSPANGEN, ohne Auszeichnungen, 2. WK/3. R., 3 u. 4-teilig; dazu 3 Spangenbleche ohne Bänder <954131F verkauft! Zuschlag: 70

1430 KONVOLUT: Friedrich August-Kreuz 2. Kl.; Rot Kreuz-Med. 3. Kl., (Öse fehlt); Pr. KV Ehrenkr. 2. Kl.; Ehrenkr. f. Frontkämpfer; Ung. WK-Erinnerungsmed. 1914/18 <951719F
I-II/II Einloggen

1431 EHRENZEICHEN- UND URKUNDENGRUPPE e. Fliegers 1. WK: VU Verwundetenabz. Schwarz, 18.8.1918, m. Abb., Dienststempel "Kommandeur der Flieger 4. Armee"; VU Ehrenkreuz f. Frontk., 1935; VU bulg. Kriegserinnerungsmed. 1915-18, 1942, Begleitschreiben dazu; VU KVK 2. Kl., (Meister d. FW), 1944, LG-Kdo. VI; dazu Wehrpaß-Notiz u. d. entspr. Ehrenzeichen, Urkunden gelocht, Haken d. VW-Abz. u. d. Bänder fehlen, ger. Alters- u. Gebrauchsspuren <951729F
I-II- Einloggen

1432 EHRENZEICHENGRUPPE: EK II 1914 a. Bd. f. Kämpfer, Herst.-Z. im Ring; Verwundeten-Abz. Silber (1918), Messing, flache Nadel, Verslb. berieben <952016F verkauft! Zuschlag: 50

1433 EHRENZEICHENGRUPPE e. oldenb. Weltkriegsveteranen: EK II 1914; Friedrich-August Kreuz 2. Kl., Eisen brüniert, Bänder fehlen; Verwundeten-Abz. Schwarz, Eisen; entspr. Knopflochschleife m. Schw.-Aufl.; dazu patriot. Uhrenkette "In eiserner Zeit 1916", L. 30 cm, Tragespuren <952372F verkauft! Zuschlag: 70
4II/II- Einloggen

1434 EHRENZEICHENGRUPPE: EK II 1914 a. Bd. f. Kämpfer, Herst. "WS" im Ring; Ehrenkreuz f. Frontkämpfer, a. Band; dazu die entspr. Miniaturen-Kette, 16 mm-Miniaturen, lg. Nadeln <952022F verkauft! Zuschlag: 50

1435 SAMMLUNG 18 AUSZEICHNUNGEN, EK II 1914; KGM 1870/71 f. Nichtkämpfer; FEK an Einzel-Tragespange; Verwundetenabz. 1918 in Silber; Preuß. DA f. 15 J.; Abz. 25 J. im Preuß. Landeskriegerverband; Dt. Turn- u. Sportabz. in Bronze; Abz. eines Gardeverein; Dt. Krieger-Fechtanstalt: Abz. f. Landesfechtmeister; Abz. f. Fechtmeister; Hess. Tapferkeitsmedaille; dto. Mil.-Sanitätskreuz 1917; Abz. d. Bad. Kriegerverein; württ. Wilhelmskreuz f. Heimatverdienst 1915; Mecklenb. Schwerin MVK 2. Kl.; Lippe-De... verkauft! Zuschlag: 180

1436 SAMMLUNG 9 AUSZEICHNUNGEN UND 14 TAGUNGSABZEICHEN, KVK 2. Kl. m. Schwertern; KVK-Med.; Ostmedaille; Dt. Schutzwall-EZ; Mutterkreuz in Bronze, (2 kleine Chips); Treudienst-EZ in Silber, alle m. Bändern; Reichssportabzeichen in Bronze, Herst. "Ernst Schneider Lüdenscheid"; NSKOV-Mitgliedsabzeichen, Herst. "M 1/52", (Deschler); Siegernadel HJ-Sportwettkämpfe 1940; T-Abz. "Reichsparteitag", 1934, 1936, 1938, (doppelt, verschied. Herst.), 1939; 1. Mai 1936, 3 verschied. Herst.; Tag d. Arbeit 1934,... verkauft! Zuschlag: 115

1437 10 AUSZEICHNUNGEN, EK II 1914; Bayer. MVK 3. Kl. m. Schwertern; Preuß. DA f. 9 Jahre; Ehrendenkmünze d. WK, Bänder fehlen; KGM 1870/71; Sächs. FA-Med. in Bronze; Kyffhäuser-Denkmünze; Satz Ehrenkreuze d. WK: FEK, fleckig, dto. f. Kriegsteilnehmer sowie Hinterbliebene <954144F

1438 5 AUSZEICHNUNGEN, SS-Dienstauszeichnung 2. Stufe; Kampfabz. d. Flakartillerie, Sammleranfertigungen; KVK-Medaille, Band neuzeitlich; Treudienst-EZ in Silber u. FEK, ohne Band, auf Glasscheibe eines gerahmten Portraitfotos geklebt <954465F verkauft! Zuschlag: 69

1439 KONVOLUT: Oldenburg, Friedrich-August Kreuz 2. Kl., Tombak geschwärzt, am Bandstück f. Kämpfer; Verwundeten-Abz. Schwarz, Eisen; Knopflochschleife, EK II 1914 u. FA-Kreuz 2. Kl., m. Schw.-Aufl.; Tagungsabz. IR 73 "1. Regimentsappell 24-25 Sept. 1921 - Hannover"; Abz. "Deutscher Krieger Bund"; dazu patriot. Uhrenkette "Gold zur Ehr 1916...", Eisen, L. 45 cm, Tragespuren; Beilage Medaillon <952373F verkauft! Zuschlag: 40

1440 KONVOLUT: EK II 1914; Kaiser Karl - Truppenkreuz, Bd. fehlt; Brustadler NS-Marinebund; Abz. RB dt. Kleingärtner; Wahlmed. NSDAP u. Schützen-Medaille 1929 <951821F verkauft! Zuschlag: 50
3I-II Einloggen

1441 KONVOLUT: 3. Reich, 2 Ehrenkreuze f. Frontkämpfer, a. Bd.; Preussen, Centenarmed., Bandring fehlt; Bulgarien, Kriegserinnerungsmed. 1915/1918; Österreich, Bronzene Tapferkeitsmed. Kaiser Karl, Bänder fehlen; Knopflochschleife, KVK 2. Kl. m. Schw. u. Ostmedaille; dazu Med. "In eiserner Zeit 1916..." <952296F verkauft! Zuschlag: 25