Münzen, Geldscheine, Briefmarken, Telefonkarten, Aktien, Weine

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

1661 KONVOLUT MÜNZEN, alle Welt, versch. Materialien, ges. ca. 5 Kg, ungezählt, alle Erhaltungen <951724F verkauft! Zuschlag: 60
2I-III Einloggen

1662 RUSSLAND, 10 Kleinmünzen, etw. 1800-1916, 1x Silber, meist stärker gebraucht <951727F
Ø II- Einloggen

1663 SOWJETUNION, 32 Kleinmünzen, 1, 2, 3, 5, 10, 15 u. 20 Kopeken, Bronze, Neusilber, 1931-1957, davon 11 St. verbogen <931882F

1664 2 EURO STARTER-SETS, Münzensätze zu je 10,23.- EUR (20.- DM), Jahrgang 2002, (A), in orig. verschweissten Folien-Tüten m. entspr. Aufdruck, Folien m. min. Lagerspuren <951260F
I-/I-II Einloggen

1665 TYPENSAMMLUNG KURSMÜNZEN 1948-90, 21 Münzen in Kunststoff-Albumseite, farb. Karton-Deckel, Münzen a. d. Umlauf <951726F verkauft! Zuschlag: 30
2I-II/I- Einloggen

1666 10 PATERNOSTER-ERBSEN, Kleingeld im alten Nigeria, (siehe Johannson "Nigeria Primitive Currency", Abb. 34 - Fotokopie der Seite anbei); dazu Goldstaubgewicht aus Ghana, Fisch-Form, (Menzel Seite 655) <958078F

1667 12 GELDSCHEINE DEUTSCHE REICHSBAHN, versch. Wertstufen (Inflation), 1923, ungebraucht, min. Altersspuren <951780F verkauft! Zuschlag: 30

1668 KONVOLUT: 4 Scheine Alliierten-Geld; 7 Scheine DDR - 1964, tls. stärkere Gebrauchs- u. Altersspuren <951779F verkauft! Zuschlag: 20
1II-IV Einloggen

1669 KONVOLUT RUßLAND UND SOWJETUNION, 21 Scheine, dabei auch Russische Westarmee u. dt. Besetzung, alle Erhaltungen <951787F verkauft! Zuschlag: 40
I-IV Einloggen

1670 NOTGELD STADT LAGE I. LIPPE, orig. Paket m. 100 Scheinen zu 25 Pf., farb. gedruckt, fortlaufend nummeriert, ungebraucht <910540F verkauft! Zuschlag: 20

1671 NOTGELD STADT LAGE I. LIPPE, orig. Paket m. 100 Scheinen zu 25 Pf., farb. gedruckt, fortlaufend nummeriert, ungebraucht <910541F

1672 ALBUM, ca. 300 Marken alle Welt, postfrisch u. gestempelt, etw. 70er/80er Jahre <951509F

1673 SONDERBLATT "ZUM 55. GEBURTSTAG UNSERES FÜHRERS", m. entspr. So.-Marke (Mi.-Nr. 887) u. Stpl. "Amsterdam 20.4.1944 - Deutschland wird siegen", gepr. Hoheitsadler, Hrsg. Dt. Arbeitsfront, A 5 <952197F verkauft! Zuschlag: 57
4II Einloggen

1674 KONVOLUT: Briefmarkenbogen "Wehrkampftage der SA", 1942, Mi.-Nr. 818, 100 Marken zu 6 Pf, ungebraucht, Bogenrand nummeriert, Rand-Perforation tls. m. Rissen; Sonderblatt (A 4) m. Satz "Olympische Spiele Berlin 1936", Mi.-Nr. 609-616, m. So.-Stpl. "1.8.1936", gef.; Stempel-Belege, ca. 100 Brief- u. Kartenstücke m. So.-, Werbe-, Tages- u. Maschinen-Stpl., im Steck-Album; 8 Markenbögen (Nachdrucke): Polar-Fahrt 1931"; "Chicagofahrt Weltausstellung 1933" u. "1. Südamerikafahrt", je 50 Marken z. ... verkauft! Zuschlag: 120
5I-II Einloggen

1675 SAMMLUNG POSTBELEGE: Einzelmarken, postfrisch u. gestempelt; Bögen u. Bogenteile Hitler u. Hindenburg versch. Wertstufen; Bogen SA-Wehrabz., 6 Pf.; Bogen Luftfeldpost; Freistempel auf Briefausschnitten; Briefausschnitte m. Marken; dazu Bögen Luftpost (Südamerika- u. Polarfahrt) 1931 u. -33, in 7 Alben/Ordnern versch. Umfangs, ungezählt, besichtigen <931094F verkauft! Zuschlag: 275
2I-/I-II Einloggen

1676 ZAHLUNGS-BESTÄTIGUNG, f. e. Inder aus Ahmedabad über den Anteil v. 10 Rupien bei der Great India Fire Insurance, Bombay, 13.8.1919, ca. A 4, im vergl., teil-vergld. Holzrahmen, 44x44 cm <918117F

1677 MÖNCHHOFER BLAUFRÄNKISCH 1977 Spätlese, (Österreich), 0,7 L., orig. verschlossen, keine Garantie a. d. Trinkbarkeit <815003F