Militaria BRD, Bundeswehr

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

2960 TSCHAKO FÜR MANNSCHAFTEN DER POLIZEI BREMEN, schwarzer Fiber-Korpus, je 2 Lüftungssiebe, slb. Stern u. Feldzeichen (tls. s/r/gld. lackiert), Schlüssel-Wappen, Leder-Sturmriemen an Knöpfen 91, Alu.-Montagen, Leder-Futter, um 1960, Trage- u. Altersspuren; dazu Schirmmütze f. Mannsch. d. Pol. Schleswig-Holstein, um 1970 <955010F verkauft! Zuschlag: 100
I-II/I- Einloggen

2961 STAHLHELM M 35, dunkelgrüne Lackierung, div. Stempel, Innenfutter m. Größenstempel "57", Modell f. BGS <931965F verkauft! Zuschlag: 55

2962 MANTEL POLIZEI SCHLESWIG-HOLSTEIN, Hauptwachtmeister, grün, 2-reihig, slb., gekörnte Knöpfe, 2 Schosstaschen, eingenähte Schulterstücke, um 1970 <931382F verkauft! Zuschlag: 30

2963 KONVOLUT UNIFORMTEILE UND AUSRÜSTUNG: 4 Einsatzhelme, Kunststoff, m. Visier etc., 2 versch. Typen; Pistolen-Tasche, schwarz; 5 beige Hemden BGS; 2 Paar Handschuhe; Pullover; 3 Uniformjacken u. 1 -Hemd, BGS u. BW; BGS-Blouson; BW-Aktentasche m. Einheits-Abzeichen; div. Effekten BGS; 3 Einsatz-Anzüge (Jacke/Hose), Zivilschutz, blau, ger. Alters- u. Gebrauchsspuren <951554F

2964 3 PROPAGANDA-FAHRKARTEN, für politisch unerwünschte DDR-Sympathiesanten, AK-Format, etwa 1970 <954452F verkauft! Zuschlag: 70

2965 KONVOLUT MÜTZENBÄNDER, 13 St., davon 10 Bundesmarine: Stützpunkte Neustadt, Bremerhaven u. Wilhelmshaven, Stützpunkt-Kdo. Bremerhaven; Tender Mosel; Zerstörer Hessen; Minenjagdboot Lindau; Fregatte Niedersachsen; Versorgungsflottille; 1. Minensuchgeschwader 1; 2x Niederlande "Koniklijke Marine", 1x Griechenland <931698F