Kunst, Fotografie

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

42 2 ÖLBILDER, farb. Landschaftsdarst. m. Nutztieren auf Weide, sow. Frau u. Kind im Getreidefeld, a. Karton, undtl. sign., um 1900, je 23x14 cm, Randmängel <892374F verkauft! Zuschlag: 100

43 FOTOALBUM, m. 15 gesteckten Fotos einer Brandkatastrophe oder Explosion etc., Mexiko oder Mittelamerika um 1930, zerstörte Gebäude, Leichen, tls. verkohlt etc., Ak-Format <954370F verkauft! Zuschlag: 150

44 CANON SUPER 8 FILMKAMERA, Modell "Auto Zoom 518", im Tragekoffer, um 1970 m. Bedienungsanleitung <954454F

45 KLEINBILD-DIAPROJEKTOR "POUVA MAGICA", aus Freital/Dresden, schwarzes Bakelit-Gehäuse, Kabel u. orig. Netzstecker, 2. Hälfte 20. Jhd., 25x13x19 cm, Funktion nicht geprüft <918093F

46 GEH MIT MIR !, Hedda Walther, Anregungen f. Freunde der Kamera, 64 ganzs. Lichtbilder, Berlin 1934, 95 S., im Vorsatz Widmung, Karton, SU besch. <912153F