Orden Dt. Reich 1933-1945 und Muster 1957

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

1258 MUTTERKREUZ IN BRONZE, 2. Form, Bronze/teilemailliert, am vernähten Band, in Verleihungstüte m. Herst. "Mittweidaer Metallwarenfabrik Rudolf Wächtler & Lange", OEK 3515 <971034F verkauft! Zuschlag: 55

1259 MUTTERKREUZ IN BRONZE, 2. Form, Tombak/teilemailliert, am Band, m. VU f. e. Frau in Müllheim, 1. 10. 1939, A 4, m. Prägesiegel, gelocht, OEK 3515 <974194F

1260 MUTTERKREUZ IN BRONZE, 2. Form, Tombak/emailliert, am Band, m. VU f. e. Frau in Treysa/Hessen, 1. Okt. 1939, A 4, gef., gelocht, Knitterfalten, OEK 3515 <974092F
I-/III Einloggen
1261 2 EHRENKREUZE DER DEUTSCHEN MUTTER, Bronze, emaill., bde. an vernähten Halsbändern, OEK 3515 <978106F verkauft! Zuschlag: 50
1262 MEDAILLE ZUR ERINNERUNG AN DEN 1. 10. 1938, ("Sudeten-Medaille"), Bronze, a. genähtem Band m. Tragespange; im Etui, dieses m. ger. Gebrauchsspuren <975029F verkauft! Zuschlag: 43
2I-/I-II Einloggen

1263 MEDAILLE ZUR ERINNERUNG AN DEN 1. OKTOBER 1938, a. Bd. m. Tragespange, im Etui, dieses m. ger. Gebrauchsspuren, OEK 3517 <971544F verkauft! Zuschlag: 40
2I-/I-II Einloggen

1264 MEDAILLE ZUR ERINNERUNG AN DEN 1. OKTOBER 1938, an genähtem Band mit Spange "Prager Burg", OEK 3518 <976198F verkauft! Zuschlag: 90

1265 SPANGE "PRAGER BURG", zur Sudetenmedaille, breite Splinte, OEK 3518 <976250F

1266 VERLEIHUNGSURKUNDE "Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938", ("Sudetenmedaille"), f. e. Masch.-Gefreiten d. Sperrschulflottille, Kiel 20.12.1939, A 4 Vordruck, Kdr. Admiral d. Marinestation d. Ostsee, gez. Adm. Carls, OU Freg.Kpt., entspr. Dienststempel, bez. "Zweitschrift", ger. stockfleckig <951273F

1267 DEUTSCHES SCHUTZWALL-EHRENZEICHEN, am Band, bronziert, OEK 3520 <976204F verkauft! Zuschlag: 35
1268 2 TREUDIENST-EHRENZEICHEN, Gold- u. Silberstufe, f. 40 u. 25 Jahre, Buntmetall, vergld., bzw. verslb., tls. emaill., an Bändern m. Tragespangen, in Etuis, 1x Herst. "Deschler...", Etuis m. Gebrauchsspuren <951557F verkauft! Zuschlag: 75
4I-/II- Einloggen

1269 TREUDIENST-EHRENZEICHEN IN SILBER, Tombak/verslb./teilemailliert, am Trageband, m. VU f. e. Postinspektor in Müllheim/Baden, 14. 5. 1938, gelocht, OEK 3524 <974195F verkauft! Zuschlag: 40

1270 POLIZEI-DIENSTAUSZEICHNUNG 1. STUFE, f. 25 Jahre, Tombak vergld., tls. poliert, im Etui m. entspr. Aufdruck, Band fehlt, OEK 3526 <975019F verkauft! Zuschlag: 180
5I- Einloggen
1271 RAD/WJ-DIENSTAUSZEICHNUNG, 1. Stufe f. 25 Jahre, Buntmetall vergld., tls. poliert, Bd. fehlt, OEK 3534 <976253F verkauft! Zuschlag: 180
1272 GRUPPE REICHSSPORTABZEICHEN, Abz. in Bronze, "DRL" m. HK, m. Miniatur, bde. Herst. "Wernstein Jena"; Stoffabzeichen; Urkundenheft m. Zivilfoto, zahlr. Einträge 1937/38, dabei Flieger-Ersatz-Abt. Detmold, OEK 3585 <974062F verkauft! Zuschlag: 60
3I-/II Einloggen
1273 REICHSSPORTABZEICHEN BRONZE, m. Miniatur-Nadel (hier HK entfernt), bde. Herst. "Wernstein ..." u. Textilabz.; dazu Urkundenheft, Urk. ausgestellt 1937 <971276F verkauft! Zuschlag: 65
4I-II- Einloggen

1274 REICHSSPORTABZEICHEN BRONZE, Bronze, Herst. "Petz & Lorenz ...", OEK 3585 <971543F verkauft! Zuschlag: 40

1275 REICHSSPORTABZEICHEN BRONZE (Bronzierung vergangen), 16 mm-Miniatur, "DRL" u. HK <976181F verkauft! Zuschlag: 20
1276 DEUTSCHES JUGEND-RADSPORTABZEICHEN IN BRONZE, Cupal, Herst. "... Wundenberg ..." <971846F verkauft! Zuschlag: 25
1277 DEUTSCHES JUGEND-RADSPORTABZEICHEN, Alu., m. HK, Herst. "Lehmann & Wundenberg Hannover", eingebördelte Broschierung, ger. Tragespuren <971777F verkauft! Zuschlag: 72