Münzen, Geldscheine, Briefmarken, Telefonkarten, Aktien, Weine

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

1757 KONVOLUT KLEINMÜNZEN, ca. 4 KG, 20. Jhd., alle Welt, tls. Gebrauchs- u. Altersspuren <971656F verkauft! Zuschlag: 50

1758 KONVOLUT KLEINMÜNZEN, über 250 St., alle Welt, dabei auch Bodenfunde <971286F
I-IV Einloggen

1759 KONVOLUT, ca. 100 Münzen alle Welt, nach 1945; dazu Album m. einigen Medaillen u. Geldscheinen; Beilage, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren <971515F verkauft! Zuschlag: 20
I-III Einloggen

1760 CHINA, REPUBLIK, 4 Münzen, 20er Jahre, slb.farb. Buntmetall, Sammleranfertigungen, "Gebrauchsspuren" <971838F

1761 RUßLAND, 28 Münzen, 18.-20. Jhd., 3x Silber, sonst Kupfer-Kleinmünzen, untersch. Erhaltung; dazu Staats-Anleihe, 1909, gefaltet <971839F verkauft! Zuschlag: 40
I-III Einloggen

1762 NACHLASS, ca. 1,4 KG Münzen, Kaiserreich-3.Reich, dabei etw. Silber u. wenige Abzeichen, in alter Blechdose, bez. "... waren vergraben ...", tls. besch./Belag <971660F verkauft! Zuschlag: 80
2I-III Einloggen

1763 1/2 MARK, 20 St., alle Prägestätte "D", (München), meist 1918, min. Gebrauchsspuren <971840F verkauft! Zuschlag: 40
3I-II Einloggen

1764 KONVOLUT KLEINMÜNZEN, ca. 1 KG, Alu. u. Zink, Bodenfunde, korrodiert/Belag <971657F
Einloggen

1765 LOT 1 UND 2 PFENNIG-STÜCKE, ungezählt, ges. ca. 3,5 Kg, Umlauf-Münzen m. Gebrauchsspuren <971379F

1766 LOT 1 UND 2 PFENNIG-STÜCKE, ungezählt, ges. ca. 3,5 Kg, Umlauf-Münzen m. Gebrauchsspuren <971527F

1767 2 EURO STARTER-SETS, Münzensätze zu je 10,23.- EUR (20.- DM), Jahrgang 2002, (A), in orig. verschweissten Folien-Tüten m. entspr. Aufdruck, Folien m. min. Lagerspuren <951260F
I-/I-II Einloggen

1768 KONVOLUT, Umlaufmünzen, Spielmarken, Gedenkmedaillen, Münzrohlinge, dabei mehrere 1, 2 u. 5 DM Münzen, diese gelocht bzw. stark besch., sow. etw. Ausland, ges. ca. 170 St., 60er-80er Jahre <972051F
II-IV Einloggen

1769 KONVOLUT SONDERMÜNZEN, 5, 10 u. 20 M-Stücke, 30 versch. Typen -1990, ges. ca. 100 Teile, tls. doppelt/mehrfach vorhanden; dazu 4 Kleinmünzen Freie Stadt Danzig <971785F verkauft! Zuschlag: 100
I-/I-II Einloggen

1770 DOKUMENTATIONS-MAPPE "DIE KURSMÜNZEN DER DDR", limitierte Auflage (43/100), Leipzig 2002, 19 Münzen in Hüllen u. 2-seitiger Text m. OU d. Herausgebers <971650F verkauft! Zuschlag: 25

1771 SAMMLUNG KRIEGS- UND NOTGELD, 40 Münzen, 5 - 50 Pfennig bzw. 1/2 Mark, versch. Städte u. Gemeinden, tls. mehrfach, 1917-21, Eisen u. Zink, Belag/Rost <972050F verkauft! Zuschlag: 20

1772 10 PATERNOSTER-ERBSEN, Kleingeld im alten Nigeria, (siehe Johannson "Nigeria Primitive Currency", Abb. 34 - Fotokopie der Seite anbei); dazu Goldstaubgewicht aus Ghana, Fisch-Form, (Menzel Seite 655) <958078F

1773 7 GELDSCHEINE REICHSBAHN, Inflation 1923; dazu Rollpapier 100 M / 2 M (DDR) <971662F verkauft! Zuschlag: 20

1774 KONVOLUT 3. REICH, Reichsmark, R.-Kreditkassen- u. Wehrmachtgeld, 10 St., tls. stärkere Gebrauchsspuren <971653F verkauft! Zuschlag: 20
I-III Einloggen

1775 KONVOLUT, 16 Scheine: All.-Geld, DDR ab 1948, "Forum" u. Bank Dt. Länder, tls. stärkere Gebrauchsspuren <971652F verkauft! Zuschlag: 40
1II-III Einloggen

1776 17 GELDSCHEINE RUSSLAND UND SOWJETUNION, tls. stärkere Gebrauchsspuren <971651F