LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

970 GROßE MÄNNER IM GROßEN KRIEG, Stollwerck 1915, 4 Portraits (v. 100), Kupfertiefdruck: Liman v. Sanders; Burggraf zu Dohna-Schlodien; Lt. Parschau u. Kriegsminister General Neidenoff Kalin, (Bulgarien), 35x25 cm, Köb. 11909 <951505F

971 ADOLF HITLER, "Bilder a. d. Leben d. Führers", Reemtsma 1936, kpl. m. 202 Bildern, Köb. 21806 <974339F

972 ADOLF HITLER, "Bilder a. d. Leben d. Führers", Reemtsma 1936, kpl. m. 202 Bildern, m. SU, Köb. 21806 <974355F verkauft! Zuschlag: 45

973 ADOLF HITLER, "Bilder aus dem Leben des Führers", Altona-Bahrenfeld 1936, kpl., Hln., Seiten etw. wellig, Einband etw. gewölbt, Köb. 21806/15 <972976F verkauft! Zuschlag: 30

974 ADOLF HITLER, "Bilder aus dem Leben des Führers", 133 S., 200 Bilder meist nach Fotos, tls. farb., kpl., farb. u. s/w Vollbilder, ausführl. Text, gld.gepr. Pappbd., Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1936, dtl. Alters- u. Gebrauchsspuren <971566F verkauft! Zuschlag: 25

975 DEUTSCHLAND ERWACHT, "Werden Kampf und Sieg der NSDAP", Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld, 1933, 225 Bilder, (15 fehlen), 153 S., matte s/w u. farb. Bilder nach Fotos, s/w u. farb. Vollbilder, klappbares Panorama-Bild, 1. Aufl. m. "Röhm"-Bildern, gld.gepr. Ln., ger. Gebrauchs- u. Altersspuren <971631F verkauft! Zuschlag: 40

976 DEUTSCHLAND ERWACHT, "Werden, Kampf u. Sieg d. NSDAP", Reemtsma 1933, kpl. m. 225 Bildern u. 1 Panorama, rotes, gld.gepr. Hln., SU m. kleiner Fehlstelle, (Loch), Köb. 21806 <974356F verkauft! Zuschlag: 45

977 DEUTSCHLAND ERWACHT, Reemtsma 1933, kpl. m. 225 Bildern u. 1 Panorama, gld.gepr., rotes Hln., Köb. 21806 <974379F verkauft! Zuschlag: 45

978 DEUTSCHLAND ERWACHT, Reemtsma 1934, m. 224 v. 225 Bildern, Nr. 63 fehlt, S. 58/59 fleckig, innen sonst sehr gut, Vorderdeckel m. Wasserschaden, Köb. 21806 <974546F verkauft! Zuschlag: 20
1I-/II- Einloggen

979 MÄNNER UND EREIGNISSE UNSERER ZEIT, Folge II, (von 2), Greiling 1933, kpl. m. 160 Bildern, Einband m. leichten Gebrauchsspuren, Köb. 20729 <930403F verkauft! Zuschlag: 70

980 BILDDOKUMENTE UNSERER ZEIT, Kosmos 1933, 295 (von 308) Bilder, goldgepr. Karton, Einband besch., Köb. 21146/10 <912161F
981 FAHNEN UND STANDARTEN DES DEUTSCHEN REICHES, Buch 1 (nur dieses erschienen), Standart-Zigaretten, Berlin 1938, 150 farb. Bilder, Militär u. NS-Organisationen, sow. Dt. Reich ab 1871, kpl., äußerl. Gebrauchsspuren, rs. Deckel m. Knick, innen tls. min. fleckig, Köb. 21972-2 <951848F

982 DIE FLAGGENSPRACHE DER WELT, Bd. 1, (nur dieser erschienen), Aladin-Zigarettenfabrik, Dresden 1934, kpl. m. 200 Bildern, kart. m. farb. SU; dazu 4 großformatige Bögen, kpl. m. Serien 1-16, (die 64 größeren Bilder), als Flaggenquartett verwendbar, diese Bögen nicht bei Köberich erwähnt, Köb. 20113 <974476F

983 LLOYD REEDEREI-FLAGGEN, "der Welt-Handelsflotte", Brinkmann, Bremen 1933, kpl. m. 396 Bildern, (auch dänische Oversoiske Compagnie, Amercan-Brazil sowie American-Scanting Line New York m. HK-Flaggen!), Einband m. leichten Gebrauchsspuren, Köb. 20247 <974294F
984 SAMMELABZEICHEN DES WINTERHILFSWERKES, "des Deutschen Volkes und Erinnerungsplaketten", Union-Zigarettenfabrik, Dresden 1938, kpl. m. 225 Bildern, Einband m. leichten Gebrauchsspuren, Köb. 22107 <974268F verkauft! Zuschlag: 450

985 ORDEN "Eine Sammlung der bekanntesten dt. Orden u. Auszeichnungen", Waldorf-Astoria, München 1933, kpl. m. 287 farb. Bildern, ger. Gebrauchsspuren, Köb. 22303/8 <952959F

986 ORDEN, "Eine Sammlung der bekanntesten dt. Orden u. Auszeichnungen", Waldorf-Astoria, München 1933, m. 287 farb. Bildern (Bild 283 durch 285 ersetzt), Einband fleckig, Köb. 22303/8 <972149F
987 FÜHRER DER DEUTSCHEN WEHRMACHT IM WELTKRIEG 1914-19, Joseph Doms, Ratibor1934, kpl. m. 100 Bildern, Einband m. Gebrauchsspuren u. kleinen Randmängeln, Köb. 20429 <974267F verkauft! Zuschlag: 700
2I-/II- Einloggen

988 UNSERE REICHSWEHR, Erdal-Kwak, Mainz 1933, kpl. m. 42 Bildern, Einband m. leichten Gebrauchsspuren, Köb. 20522 <954112F

989 DIE DEUTSCHE WEHRMACHT, Zig.-Industrie, Dresden 1936, kpl. m. 270 Bildern, Köb. 22670 <954000F verkauft! Zuschlag: 45