Internationale Ritterorden, Ausland Afghanistan - Vietnam Süd

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
1981 EHRENZEICHEN, "70 Jahre Unabhängigkeit", vergoldet, an Bandtragespange <671035F
1982 INTHRONISATIONS-MEDAILLE, König Faruk, versilbert, am Bd. <650775F
1983 SKANDERBERG-ORDEN (VR), Satz 1., 2. u. 3. Klasse, Buntmetall, verslb., teils vergld. u. vergld., 2x teils emaill., an Schraubscheiben, (Herst. "Präwema Markneukirchen", DDR) <671303F
1984 ORDEN DER TAPFERKEIT, Buntmetall, verslb., vergld. u. teils emaill., an Schraubscheibe, (Herst. "Präwema Markneukirchen", DDR) <671305F
1985 ORDEN DER FREIHEIT (VR), Satz 1., 2. u. 3. Kl., Buntmetall, verslb., verslb. u. vergld. u. vergld., teils emailliert, an Schraubscheibe, Herst. a. Zagreb <671306F
1986 ORDEN DES PARTISANENSTERNS (VR), 2. u. 3. Kl., Buntmetall, Bronze, bzw. verslb., teils emaill., an Schraubscheibe <671307F
1987 ORDEN FÜR VERDIENST UM STAAT UND GESELLSCHAFT (VR), Verdienst Med., versilbert, emaill., an Bandtragespange <671055F
1988 MILITÄR-VERDIENSTORDEN (VR), Verdienst-Med., vergoldet, an Bandtragespange <670896F
1989 ORDEN DER ARBEIT (VR), Satz 1., 2. u. 3. Klasse, Buntmetall, verslb./bronziert, verslb. u. vergld./verslb. <671304F
1990 ORDEN DER ARBEIT (VR), Verdienstmedaille, vergoldet, an Bandtragespange <671036F
1991 ARBEITS-VERDIENSTORDEN (VR), Verdienst-Med., vergoldet, an Bandtragespange <670894F
1992 MILITÄR-VERDIENSTMEDAILLE, Bronze, an Band-Tragespange, Band angeschmutzt <651025F
1993 MILITÄR-VERDIENSTMEDAILLE (VR), Bronze, an Bd.-Tragespange <671103F
1994 MEDAILLE FÜR TAPFERKEIT, Bronze, an Band-Tragespange, Band angeschmutzt <651020F
1995 FREIHEITSMEDAILLE, Bronze, an Band-Tragespange, Tragespuren <650840F
1996 ARMEE-TREUDIENST-EHRENZEICHEN für 10 Jahre, Bronze, an Band-Tragespange <650921F
1997 ARMEE-TREUDIENST-EHRENZEICHEN f. 10 Jahre, Bronze, an Band-Tragespange <650972
1998 FALLSCHIRMJÄGER-ABZEICHEN, "Basic", versilbert <670937F verkauft! Zuschlag: 25
1999 FALLSCHIRMJÄGERABZEICHEN f. d. 1. Regiment, versilbert <670956F verkauft! Zuschlag: 35
2000 MEDAILLE "10 Jahre Revolution", 1988, vergoldet, an Band-Tragespange <650753