Internationale Ritterorden, Ausland Afghanistan - Vietnam Süd

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis
1991 ARBEITS-VERDIENSTORDEN (VR), Verdienst-Med., vergoldet, an Bandtragespange <670894F
1992 MILITÄR-VERDIENSTMEDAILLE, Bronze, an Band-Tragespange, Band angeschmutzt <651025F
1993 MILITÄR-VERDIENSTMEDAILLE (VR), Bronze, an Bd.-Tragespange <671103F
1994 MEDAILLE FÜR TAPFERKEIT, Bronze, an Band-Tragespange, Band angeschmutzt <651020F
1995 FREIHEITSMEDAILLE, Bronze, an Band-Tragespange, Tragespuren <650840F
1996 ARMEE-TREUDIENST-EHRENZEICHEN für 10 Jahre, Bronze, an Band-Tragespange <650921F
1997 ARMEE-TREUDIENST-EHRENZEICHEN f. 10 Jahre, Bronze, an Band-Tragespange <650972
1998 FALLSCHIRMJÄGER-ABZEICHEN, "Basic", versilbert <670937F verkauft! Zuschlag: 25
1999 FALLSCHIRMJÄGERABZEICHEN f. d. 1. Regiment, versilbert <670956F verkauft! Zuschlag: 35
2000 MEDAILLE "10 Jahre Revolution", 1988, vergoldet, an Band-Tragespange <650753
2001 MARINE-PILOTENSPANGE, vergoldet, brosch. <650914F
2002 ABZEICHEN für Militär-Fallschirmspringer, versilbert, emaill., brosch. <650966F verkauft! Zuschlag: 25
2003 ORDEN DES STERNS VON ÄTHIOPIEN, Dekor. der Groß-Offiziere, vergoldet <650798F
2004 ORDEN DES STERNS VON ÄTHIOPIEN, Offiziersdekor., vergoldet, am Bd. mit Rosette <650940F
2005 ORDEN DES STERNS VON ÄTHIOPIEN, Ritterdekor., vergoldet, am Bd., darauf 5 Palmenzweige für 5-fache Verleihung <650782F
2006 LEHRER-VERDIENSTMEDAILLE, 1. Klasse in Gold, vergoldet, am Bd. <650834F
2007 LEHRER VERDIENSTMEDAILLE in Gold (1. Klasse), vergoldet, am Bd. <670994F
2008 PATRIOTEN-MEDAILLE, Bronze, am Bd., darauf 5 Wiederholungsspangen <650767F
2009 HOF-VERDIENSTMEDAILLE in Gold, vergoldet, am Bd. <671118F
2010 ARMEE-DIENSTAUSZEICHNUNG für 10 Jahre, versilbert, gelb emaill., brosch. <651044F