Ordensspangen, Miniaturen, Lots

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

1608 KONVOLUT: EK II 1914; EK II 1813 (aus EK II 1914 hergestellt); KVK-Medaille; Verwundetenabz. 1939 Gold, Buntmetall, Herst. "30", Nadelsystem fehlt; Ehrenkreuz f. Frontkämpfer; ungar. u. bulg. WK-Erinnerungsmed.; Infanterie-Sturmabzeichen Silber (Sammleranfertigung), tls. Alters- u. Tragespuren <930951F verkauft! Zuschlag: 80
2I-III 60.00 €

1609 KONVOLUT: Ehrenzeichen Dt. Feuerwehr-Verband (BRD); Brandschutz-Ehrenzeichen Rheinland-Pfalz; Ordensspange, EK II 1914 u. EFK (1 Ausz. fehlt); Ordensspange, EK II 1914, Flandernkreuz m. 4 Spangen u. Kyffh.-Medaille; Med. d. Mil. St. Heinrichs-Ordens; Miniatur-Medaille (Loge ?), an Schleife; 4 weitere Abz./Med. BRD/DDR <931147F verkauft! Zuschlag: 300
1Ø I-II 300.00 €

1610 KONVOLUT: Schlesischer Adler 1. Stufe, Eisen, matt schwarz/slb. lackiert, Nadel u. Haken fehlen, Bock vorhanden; Preuß. Rot Kreuz-Medaille 3. Kl., Zink, an Damenschleife <930922F verkauft! Zuschlag: 55
II-/I- 60.00 €

1611 KONVOLUT: DSWA-Denkmünze in Stahl, stärkere Altersspuren; KGM 1870/71 f. Nichtkämpfer, an Damenschleife; EK II 1914; Kern EK II 1914; Miniaturen-Nadel EK I u. II 1914; Verdienstkreuz f. Kriegshilfe, an Damenschleife; Medaille für 25 Jahre Mitgliedschaft Kriegerverein Steglitz, Silber, um 1900; KVK 2. Kl., Zink; slb. Auflage Heeres-DA, 1 Splint fehlt <931154F verkauft! Zuschlag: 145
2I-II- 120.00 €

1612 KONVOLUT: EK II 1914, Eisenkern, Neusilber-Zarge, a. grossem Dreieck-Band, Zweitstück d. 30er Jahre; Braunschweig, Kriegsverdienstkreuz; Württemberg, Charlottenkreuz, bde. a. Bd. <931148F verkauft! Zuschlag: 70
I-/I-II 80.00 €

1613 11 AUSZEICHNUNGEN, u. Abzeichen, EK II 1914, Lackierung vergangen; FEK, bde. m. Band; Ehrenkreuz f. Hinterbliebene; KGM 1870/71 f. Nichtkämpfer; FA-Med. in Bronze; Kyffhäuser-Denkmünze u. Ehrendenkmünze d. WK, alle ohne Bänder; Med. "Lerne leiden, ohne zu klagen"; Abz. Kriegerverein Frielendorf 1894; 2 Patriot. Broschen <931977F verkauft! Zuschlag: 60
I-/II 65.00 €

1614 KONVOLUT: Frankreich, Croix de la Valeur Militaire u. Verwundeten-Medaille; SU, "Medaille für Arbeit..."; Medaille "Eroberung von Prag" u. Dienstauszeichnungs-Med.; USA, Army of Occupation-Medal u. 2 Feldspangen, u. a. m. Vietnam-Auszeichnungen <931138F verkauft! Zuschlag: 85
2I-II 50.00 €

1615 KONVOLUT URKUNDEN: Urkundenheft Sportabzeichen Silber, 1935; 4 Sport-Urkunden, 1925 u. -26; Urk. Metallspende 1940; Benachrichtigungskarte Ehrenkr. f. Frontkämpfer; 6 Urkunden DDR, meist Sportabz., tls. stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren <931031F
I-III 25.00 €

1616 KONVOLUT URKUNDEN: VU Goldenes Treudienst-Ehrenzeichen, f. e. Ober-Reichsbahnrat, 1941, Doppelblatt, gr. Prägesiegel, faks. U. "A. Hitler"; Berechtigungsausweis Verwundetenabz. Schwarz, 1936; dazu 5 Urkunden Schützenbund, (Dt. Sch.Bd. u. Teltow), Schmuckblätter, 1933-36 <930883F verkauft! Zuschlag: 80
2I-II- 40.00 €
   Listenende! Kein Vorblättern möglich.