Ordensspangen, Miniaturen, Lots

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

1442 KONVOLUT: Baden, Regierungsjubiläums-Medaille 1902; Pr., Verdienstkreuz f. Kriegshilfe, m. Goldbronze bemalt; KVK-Medaille, a. Damenschleife; KVK 2. Kl. m. Schw., Öse abgebrochen, 3x a. Bd. <951713F verkauft! Zuschlag: 60
2I-III Einloggen
1443 KONVOLUT: Ostmedaille; KVK 2. Kl. m. Schw., Bronze; Treudienst-Ehrenzeichen Silber, angelaufen, Eck-Staucher; Verdienstkreuz für Kriegshilfe; Kreuz Kriegerverein Gartz, farb. lack., Alters- u. Tragespuren, fast alle Bänder fehlen <955023F
I-II- Einloggen

1444 KONVOLUT: EK I 1914, Eisenkern, Neusilber-Zarge gedunkelt, rd. Nadel, Fertigung d. 30er Jahre; EK II 1914, Eisenkern, Silber-Zarge; FEK, beide mont. a. gr. Bandspange: KDM f. Kämfer u. badische Felddienst-Ausz. m. aufgel. Spange "1870-1871", fleckig, tls. geschlissen, Nadel fehlt; Verwundetenabz. Silber (1918), Eisen verslb., durchbrochen gearb., rd. Nadel, Korrosion; dazu Anhalt, Ritterzeichen 1. Kl., a. Bd., Sammleranfertigung <952008F

1445 KONVOLUT AUSZEICHNUNGEN UND ABZEICHEN, DDR: Touristenabzeichen; Leist.-Abz. d. Seesportprüfung, (Tauchen); Sowjetunion: Akademieabz.; Afganistan-Med.; Rumän. Med. z. Einweihung eines Rgts.-Denkmals 1897, m. Portr. König Carol I., Bronze/vergld., Ø 65 mm; 2 Auflagen z. Feldspange d. Wehrmacht-DA; Hoheitsadler z. SA-Dolch, Alu; dto. Emblem, emailliert; HK-Abz., Nadel lose; 2 HJ-Abz., (Sammleranfertigungen); 2 Kleinabz. USA u. China; 50 Pf. Münze Dt. Reich 1935, Alu <954039F verkauft! Zuschlag: 80

1446 8 AUSZEICHNUNGEN, u.a.: Orden Polonia Restituta, "1944"; Tschechoslowakei, Kriegserinnerungsmedaille 1914-1918, m. 2 Gefechtsspangen; DDR, Pestalozzi-Med. in Bronze, alle a. Bd. <951714F verkauft! Zuschlag: 60

1447 KONVOLUT URKUNDEN: Urkundenheft Sportabzeichen Silber, 1935; 4 Sport-Urkunden, 1925 u. -26; Urk. Metallspende 1940; Benachrichtigungskarte Ehrenkr. f. Frontkämpfer; 6 Urkunden DDR, meist Sportabz., tls. stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren <931031F verkauft! Zuschlag: 20
I-III Einloggen
   Listenende! Kein Vorblättern möglich.