Item 135 > Fire department, Police

 Item: 135
 Category:  Fire department, Police
 description: 2 BREATHING APPARATUS/RESPIRATORS USA, 1 graugrüne Gummimaske, dreieckige Gläser im schwarzem Rahmen, verstellb. Gummizüge im hinteren Kopfbereich, seitl. gedr. Zahlencode, bez. „USM“, seitl. Gewinde m. Filter, daran ein Beatmungsschlauch, Gummi; 2 Atemregler m. Karabinerhaken u. Schlauch m. Metallgeflecht; 2 x 2 miteinander verbundene Druckluftflaschen, bez. „AIR“; Manometer m. versch. Schraubmechanismen, Typenschild bez. „Breathing Apparatus USA“, (ungefüllt), div. Stpl., Tragevorrichtung aus Kunstfasern; 1 Maulschlüssel (einseitig); 2 Metalldosen m. Scheibenputztuch; 2 Holzkoffer m. Vorrichtung z. Einlegen der Flaschen, Tasche f. Maulschlüssel, Kunststoffgriff m. 2 Metallschließen, etw. 70er Jahre, Gebrauchs- u. Altersspuren, Gewicht je ca. 15 Kg <1045099F , Sold at: 210 EUR (subject to verification)
 condition code: II
  catalogue price: 55.00 €

Item added to the order list

Go To The Order List Continue