Item 136 > Fire department, Police

 Item: 136
 Category:  Fire department, Police
 description: ATEMSCHUTZGERÄT USA, Gummimaske, dreieckige Gläser im schwarzem Rahmen, verstellbare Gummizüge im hinteren Kopfbereich, seitl. gedr. Zahlencode, Bez. "USM", Besitzervermerk, Kartonspannvorrichtung, seitl. Gewinde m. Filter zum Befestigen d. Beatmungsschläuche; 2 Beatmungsschläuche, Gummi, 1 Seite m. Innengewinde, 1 Seite m. Außengewinde; Atemregler m. Karabinerhaken u. Schlauch m. Metallgeflecht; 2 miteinander verbundene Druckluftflaschen, bez. "AIR"; Manometer m. versch. Schraubmechanismen, Typenschild "Breathing Apparatus USA", (ungefüllt), div. Stempel, Tragevorrichtung aus Kunstfasern; 1 Maulschlüssel (einseitig); Metalldose m. Scheibenputztuch; Holzkoffer m. Vorrichtung z. Einlegen d. Flaschen, Tasche für Maulschlüssel, Kunststoffgriff u. 2 Metallschließen, etw. 70er Jahre, Gebrauchs- u. Altersspuren, Gewicht ca. 15 Kg <1045100F
 condition code: II
  catalogue price: 35.00 €

Item added to the order list

Go To The Order List Continue