Berlin Memorabilia

26 18 BERLINER MOTIVE, neuzeitliche farbige Kunstdrucke, Palais des Königs, 3 Geschütze vor dem Zeughaus, Wache und Opernhaus, Schauspielhaus etc., geschwärzter u. vergoldeter Holzrahmen, 60er/70er Jahre, alle verglast, kleinf. Bilderrahmen, 15,5x15cm, m. Aufhänger, 1 Glas u. Bilderrahmen beschädigt <1232184F sold at: 40
1II/II- 35.00 €

27 18 BERLINER MOTIVE, neuzeitliche farbige Kunstdrucke, Brandenburger Tor, 3 Geschütze vor dem Zeughaus, Die Neue Wache, Spandauer Brücke, Schauspielhaus, Köllnischer Fischmarkt etc., geschwärzter u. vergoldeter Holzrahmen, 60er/70er Jahre, alle verglast, kleinf. Bilderrahmen, 15,5x15cm, m. Aufhänger, 1 Glas beschädigt <1232183F
I-II/II- 40.00 €

28 FOTOALBUM BSC HELLAS 09, bzw. SSC Hellas 4 Albumseiten 1931-1938, sonst etwa 1950-1990, dabei Wimpel u. Ehrenurkunde <1154167F sold at: 80
2I-/II 40.00 €

29 GESCHICHTE DER POLIZEI BERLINS, 120 Typoskript-Seiten, 1957-1959 u. um 1975, davon 55 S. zu histor. Ereignissen 1945-1974, Einsätze in d. Besatzungszonen, Sektorengrenze am Potsdamer Platz, bewaffnete Verbrecher im Stadtforst Spandau 1948, Razzia am Olivaer Platz 1949, Zusammenstöße m. Angehörigen d. Reichsbahn/DDR etc.; sonst Personal, Ausstattung, Motorisierung, Statistik zu Verbrechen 1945/1946 etc., alle gelocht, Randmängel <1198382F sold at: 40

30 URKUNDENGRUPPE WEST-BERLINER POLIZIST, 11 Teile, 1949-1954, 1. Platz Dreikampf, 1. Platz Staffel-Lauf, 3. Platz im Laufen etc., diverse OU Magistrat Berlin, Vorsitzende Leithathletikverband, Sportwarte etc., gr. A4, gelocht <1175031F
   Starting page. No more pictures.