Militaria International, Afghanistan – Zypern

1093 PAAR SCHREIBTISCHBÜSTEN, König Albert I. v. Belgien (1875-1934) u. Königin Elisabeth (1876-1965, geb. Prinzessin in Bayern, Nichte v. Sissi), Messingguß, in einem Stück m. gestuften Sockeln, je H. 13,8cm, etwa 1910-1930 <1264110F sold at: 70

1094 FALLSCHIRMSCHÜTZEN-EINSATZHELM, unmagnetische Glocke, olivgrüne Rauhlackierung, seitlich auflackiertes Flaggen-Emblem, Herst. "X.B 1952", mehrlappiges Leder-Innenfutter, Kopfpolsterung lose u. brüchig, Web-Kinnriemen, Gr. 58 <1248485F

1095 PORTRAIT HOHER BELGISCHER BEAMTER, 1. Drittel 20. Jhd., Mischtechnik in Sfumato-Manier, teils weiß gehöht, Darstellung um 1860, Brustbild in Uniform, Löwenorden u. Kronenorden, Achselschnur u. hoher Stehkragen m. Lorbeertressen, 27x22cm, im Passepartout, verglast, vergoldeter gestufter Holzrahmen 1. Hälfte 20. Jhd., 51x44cm, einige Abplatzer, Rückabdeckung neuzeitlich verklebt <1288071F

1096 PORTRAITRELIEF KÖNIG ALBERT I., um 1930, orangefarbenes Glas, Brustbild in Uniform u. Schirmmütze, entspr. französ. Bez., 18x13,5x1,5cm <1208109F
   Starting page. No more pictures.