Militaria International, Afghanistan – Zypern

1115 SCHAUBILD FLOTTENPARADE AUF DEM SOLENT 3.8.1907, farbiger Druck nach Zeichnung, Darstellung von 160 Kriegsschiffen bei Parade der Home Fleet vor König Edward VII., dabei auch neuestes britisches "all big gun one calibre" Linienschiff Dreadnought (in Dienst 3.12.1906), Kreuzer, Zerstörer, U-Boote etc., Auflistung der Schiffsnamen u. Schiffstypen, 87x52cm, teils knitterig, einige kl. Fehlstellen, auf Kartonträger gezogen, neuzeitliches Passepartout, verglast, neuzeitlicher Rahmen, 104x74xm <...

1116 250 UNIFORMKNÖPFE, Garde-Regimenter, Inf.-Rgt. Royal Scots, The King´s Regiment, Kings Own Scottish Borderers, Kavallerie, Artillerie, Sanitäter, irische Rgt., Eisenbahn etc., Herst. Gaunt, Firmin London, Buttons Ltd. Birmingham, Dowler & Sons Ltd. Birmingham etc., 1. Hälfte 20. Jhd.-neuzeitlich; dazu 27 Uniformknöpfe UdSSR <1168631F sold at: 60

1117 ZEREMONIENSTOCK, Südafrika (?), geschnitztes Holz, oberes Ende als plast. Frauenfigur m. Schlange ausgebildet, farbig lackiert, Knauf m. Messing-Emblem, Chiffre König Georg VI. (1895-1952), 3 Eicheln an Lederbändern, Leder-Trageschlaufe, L. 92cm <1248900F sold at: 40

1118 UNIFORMMANTEL, blauschwarzes Tuch, schwarze vernähte Schulterklappen m. roten Vorstößen, 2 Reihen Tombakknöpfe m. Wappen u. Devise d. brit. Königshauses, dunkelgrünes seidiges Futter, 2. Drittel 20. Jhd., Gr. ca. 54 <1168066F sold at: 40
   Starting page. No more pictures.