Militaria International, Afghanistan – Zypern

1150 DOLCH FÜR OFFIZIERE DER LUFTSTREITKRÄFTE MODELL 1954, vernickelte Klinge m. Nr. 31333, L. 23cm, Griffteile u. Parierstange vernickelt, beigefarbener Kunststoffgriff, Knauf m. aufgelegtem Wappenadler, schwarz belederte Stahlscheide m. 3 vernickelten Beschlägen, Mundblech m. aufgelegtem emailliertem Emblem d. polnischen Luftstreitkräfte, 2 bewegliche Trageringe, weißes Leder-Tragegehänge <1288589F sold at: 165

1151 SOMMER-AUSGEHUNIFORM OFFIZIERE DER LANDSTREITKRÄFTE, Uniformrock khakifarbenes Tuch, 2 Brust- u. 2 Schoßtaschen, dunkelblaue Achselschnur m. 1 Tombakpfeife, Knöpfe m. Adleremblem, seidiges Futter, Gr. ca. 50, Schneideretikett 1989; Diensthose, khakifarbenes Tuch, Bundweite 82cm, L. 103cm, ungetragen <1268721F

1152 LAMPEN-WANDHALTERUNG STADT DANZIG, Buntmetallblech, Guß, 70er/80er Jahre, relief. Stadtwappen Danzig, 2 Halterungen für Glühbirnen, rs. Kabelverbindungen, 31x23cm, Funktion nicht geprüft <1268253F

1153 UNIFORM KADETT SEEFAHRTSCHULE KOLOBRZEG (Kolberg), dunkelblaues Tuch, Ärmelabz. Dienstlaufbahn Maschinist sowie "Kolobrzeg", Metall-Kragenspiegel für Kadett im 4. Lehrjahr; Diensthose, dunkelblaues Tuch, Bundweite 72cm, L. 98cm, stärkere Tragespuren <1248377F
   Starting page. No more pictures.