Item 1496 > Militaria International – UK

 Item: 1496
 Category:  Militaria International – UK
 description: BROADSWORD SCHOTTLAND, 1. Hälfte 18. Jh., zweischneidige linsenförmige Klinge m. Schmiedemarke u. beidseitig schmaler Hohlbahn im oberen Drittel, L. 83,5cm, Br. 5cm a.d. Fehlschärfe, eisernes Korbgefäß m. Zierdurchbrüchen, Hilze m. Lederbezug u. 2 geflochtenen Türkenbünden, alt vernieter halbrunder Zierknauf, älter ergänzte Scheide m. Wildleder bezogen u. durchgehend Beschlägen aus Eisenblech, alle gestempelt "15", 2 starre Trageringe aus Eisen sowie angesetztes Mundblech <1164187F , Sold at: 550 EUR (subject to verification)
 condition code: II
  catalogue price: 500.00 €

Item added to the order list

Go To The Order List Continue