Militaria International, Afghanistan – Zypern

 ITEMdescriptionBiddingscondition code Starting Price

1618 COURTLY UNIFORM, qualitätvolle dt. Schneideranfertigung, rotes Tuch, goldfarberne Metallfadentressen- u. borten, Tombakknöpfe, graues Futter, Gr. ca. 50, Kniehose, dunkelblaues samtartiges Tuch, rot geschlitzt m. goldfarb. Metallfadentressen <1168613F
I- 130.00 €

1619 MACHETENBAJONETT 1941, vernickelte Klinge m. Krone u. Herst.-Zeichen Toledo, punziert "462 F", brünierte Griffteile, Parierstange m. Laufring, Punze "U" u. Kontrollpunze, verschraubte geriffelte Griffschalen aus Holz, brünierte Stahlscheide m. nummerngleicher Stempelung <1164412F sold at: 35
   Starting page. No more pictures.