Police, Air raid precautions, Post, Railway, Customs, SA, RAD, DRK, Youth org.

2550 AIR DEFENSE STEEL HELMET, Herst „Q 64“ u. „L 1248“, sehr gut erhaltene Lackierung, LS-Emblem berieben, helles Lederfutter m. Gr. „56“ u. schwarzen Kinnriemen aus Leder, 1 Halteniet fehlt <1164191F sold at: 120
2II 70.00 €

2551 AIR DEFENSE STEEL HELMET, 3-teilige Fertigung, blaugraue Lackierung, entspr. Emblem, seitlich je 2 Lüftungssiebe, im Nackenschirm Nr. „RL2 38/28 u. Bez. „Vertrieb gemäß Reichsluftschutzgesetz...“, 3-teiliges Leder-Innenfutter, 1x gerissen, geschwärzter Leder-Kinnriemen, Gr. 59, Lackierung mit Fehlstellen/berieben <1188666F sold at: 120
3II 50.00 €

2552 LUFTSCHUTZ-STAHLHELM, 3-teilige Fertigung, Glocke silbergrau überlackiert, Emblem nur in Resten vorhanden, seitlich jew. 2 Lüftungssiebe, im Nackenschirm eingeschlagene Nummer, 3-teiliges Lederinnenfutter m. Polsterung, Leder-Kinnriemen gerissen, Gr. 56 <1188935F sold at: 35
1II-/III 25.00 €
   Starting page. No more pictures.