Police, Air raid precautions, Post, Railway, Customs, SA, RAD, DRK, Youth org.

2643 NSKK COAT, braunes Filztuch m. Größenstempel „52“, dunkelbrauner Kragen, 2reihig geörnte silberfarb. Knöpfe, vernähtes Ärmelemblem aus Metallfaden-Stickerei u. vernähte Armbilde, 2 Seitentaschen, Innentasche m. vernähtem Textiletikett m. beriebener Bez. u. Stempel „D 2/61299“, farbfrische Erhaltung, um 1938/40 <1184740F sold at: 360
I- 360.00 €

2644 SERVICE DAGGER 1936, zusammengesetzter Dolch, Klinge m. Herst. „RZM M 7/12“ (Waffenfabrik Max Weyersberg Solingen), L. 22cm, vernickelte Griffteile, Parierstange Eisen, brauner Griff m. Alu.-Hoheitsadler, Emblem fehlt, schwarz lackierte Stahlscheide m. 2 vernickelten Beschlägen, 1 bewegl. Tragering, 1 Mundblechschraube fehlt, Lackmängel <1188473F sold at: 360
7II/II- 60.00 €

2645 12 BADGES AVIATION SPORTS/AVIATION, meist Metall, tls. emailliert <1164055F sold at: 135
1I- 120.00 €

2646 ?PERFORMANCE BADGE NSFK WORKS DIRECTOR, für Gleit- u. Segelflugbau, Alufaden auf graublauer Tuchscheibe, ungetragen <1169019F ask for availability!
2647 2 BADGES, NSFK-Zivilabz., Herst. „RZM M1/33“, Alu; DLV Werbeabzeichen „DLW“, Tombak, hohlgeprägt <1184064F

2648 GLIDER PERFORMANCE BADGE IN SILVER, Knopflochdekoration, C-Stufe, Buntmetall/emailliert, m. Lorbeerkranz u. Schleife in sauberer alter Prägung, (im Gegensatz zu den schwammigen zahlr. Kopien im Internet), 2 kleine Chips, Versilberung tls. vergangen, ohne Matrikel-Nr., Ø 20mm <1181081F

2649 MITGLIEDSABZEICHEN RING DEUTSCHER FLIEGER, (Vorläufer d. DLV), Tombak/vergoldet/teilemailliert, Chip <1181080F

2650 4 PRESSEFOTOS HANS ADENAW/DORTMUND, Portrait Friedrich Christiansen in NSFK-Uniform, m. Pour le Merite; Fliegerdenkmal Wasserkuppe; 2x DLV-Flugwettkampf m. höheren Führern, 24x18cm, um 1935 <1188071F
   Starting page. No more pictures.