Международная милитария, ООН, НАТО, Афганистан – Цыпр

 ОБЪЕКТописываниеПредложение ценысостояние цена

1000 MIXED LOT OF EQUIPMENT, Feldspaten, Deutschland, Eisenblatt, in Lederhülle m. Koppel-Trageschlaufen, Herst. BMG 1965; Pistolentasche, geschwärztes Leder, angearbeitetes Magazinfach, rs. gelöschter Stempel Polizei Hamburg; 4 Magazintaschen, 2-er u. 3-er Verband, Leder, 1x Schweiz, Herst. H. Oschwald/Schaffhausen 1938 u. 2x Frankreich, Herst. in Lille, 1962, alle m. Koppeltrageschlaufen <1218322F продавано за: 80

1001 MIXED LOT OF EQUIPMENT, ges. 13 Teile: 2 Pistolentaschen, geschwärztes/braunes Leder, beide m. angearbeiteten Magazinfächern; 2 Pistolenholster, m. Koppelschlaufe bzw. -klemme, neuzeitlich; Schreibtisch-Set m. Federhalter, Brieföffner etc., um 1910, unvollständig; Geldbörse, genäht aus Bändern zum EK II 1914, Sammleranfertigung; 1 Riemen vom Gehänge für Heeres-Offiziersdolch, feldgraues Tuch, silberfarb. Metallfaden-Tresse, Schnalle gebrochen; 2 lederne Würfelbecher; Schiffchen für Ma... продавано за: 50
1II/III Einloggen

1002 KONVOLUT UNIFORM-EFFEKTEN UND ABZEICHEN, über 60 Teile: 8 Paar Schulterstücke Sowjetarmee, Unterleutnant bis Hauptmann; Bundesmarine-Mützenband Versorger Nienburg, L. 150cm; 12 Paar Dienstgrad-Überschübe Bundeswehr, Gefreiter UA bis Oberstleutnant; 3 Barret-Abzeichen; 12 Einzel-Schulterstücke Bundeswehr u. VP; 2 Schirmmützen-Kordeln NVA u. VP; Schützenschnur NVA; 11 Polizei-Ärmelabzeichen Spanien; 8 Einzel-Kragenspiegel NVA, Luftwaffe Bundeswehr etc. <1218365F продавано за: 30

1003 LOT MEDAILLEN SOZIALISTISCHE BRUDERSTAATEN, Volksrepublik Polen / Ungarn / Rumänien u. Jugoslawien, Buntmetall, meist 70er Jahre, alle in entspr. Etuis <1213110F продавано за: 25
1II-III Einloggen

1004 7 LAUFBAHNABZEICHEN, Volksmarine, Maate: Seemännische-, Verwaltungs- u. Musikerlaufbahn; Fallschirmspringer-Abz. Niederlande, zur Felddienst- bzw. Ausgehuniform, alles ungebraucht <1175013F

1005 MAUSER BAYONET MODEL 1891 ARGENTINA, nummerngleich „H 6433“, Klinge m. deutschem Herst. „Weyersberg Kirschbaum & Co. Solingen“, argentinisches Staatswappen u. Modellbezeichnung, Rücken m. Abnahmepunze, L. 40cm, Griffteile Eisen, Parierstange n. Punze „G“, Knauf u. Scheide m. Punzen „RA“ (Republica Argentina), 2-fach vernietete Holz-Griffschalen, brünierte Stahlscheide m. Nummer u. div. Punzen, leicht flugrostig <1238661F продавано за: 70

1006 BROADSWORD/PALLASCH FOR CUIRASSIERS MODEL 1854, doppelt gekehlte Klinge, L. 95cm, kurze Fehlschärfe m. undeutlicher Punze u. kleinen Närbchen, Stoßleder, Gefäß Weißmetall/bronziert, Punze „B“ u. Bügel m. Nr. „194“ u. „1086“ auf tls. überstempelter „2486“ (die 10 über die 24 geschlagen), belederter Griff m. gedrehter Wicklung aus Messingdraht, Scheide fehlt <1234195F продавано за: 200

1007 2 STEEL HELMETS MK. II SIMILAR TO BRODIE-HELMET, ähnlich dem britischen Brodie-Stahlhelm, 50er Jahre, olivgrün bzw. blaugrau lackiert, seitlich belgische Flaggen neuzeitlich ergänzt, tls. zerkratzt, Leder-Innenfutter u. Kopfpolsterung (1 brüchig, tls. fehlend/lose), Bez. „ABL 1949 X.B 1951“, beide m. Web-Kinnriemen, 1 gerissen, Gr. 58/59, tls. stärkere Lackmängel <1238562F

1008 PISTOLENTASCHE FN BROWNING, geschwärztes genarbtes Leder, angearbeitetes Magazinfach, 1-Dorn-Schließe, 2 Koppelschlaufen <1158587F

1009 BULGARIAN ARMY STEEL HELMET PATTERN 1936, Glocke olivgrün lackiert, seitlich Reste d. Wappens m. Nationalfarben, helles Leder-Innenfutter, Schnürzug fehlt, brauner Leder-Kinnriemen, Gr. 55, Lackmängel, tls. zerkratzt, tls. nachlackiert <1238586F продавано за: 50

1010 BULGARIAN MILITARY POLICE STEEL HELMET PATTERN 1936, Glocke außen weiß lackiert, innen graugrün, vorn u. hinten auflackiertes Polizei-Emblem u. Nationalfarben, helles mehrlappiges Leder-Innenfutter vermutlich später ergänzt, brauner Leder-Kinnriemen, Gr. ca. 59, starke Lackmängel <1238584F продавано за: 50

1011 KONVOLUT UNIFORMEFFEKTEN, Feldbinde für Offiziere, weißer Web-Riemen mit Durchzügen in den Landesfarben, Buntmetallschloss mit relief. Wappen, L. 130cm; 3 Paar Schulterstücke Mannschaften u. Uffz.; Paar Kragenspiegel; 6 Uniformknöpfe; dazu Koppel zur NVA-Felduniform; Miniatur-Löwenkopfsäbel, L. 18cm; Brieföffner, gefertigt aus Granatsplitter, L. 22cm <1238292F

1012 3 PLAKETTEN VR BULGARIEN, Holz mit Kupferbeschlag, Organisationen für die Landesverteidigung in Plowdiw u. Jambol <1213100F

1013 BAJONETT M 1895, blanke Klinge m. beids. Hohlbahn, ohne Hersteller, L. 25cm, Griffteile Eisen, Parierstange m. Laufring, Knauf m. Punze "841", 2-fach vernietete Holz-Griffschalen, brünierte Stahlscheide, berieben <1238662F продавано за: 45
1II/I- Einloggen

1014 PLAKAT 400 JAHRE SANTIAGO DE CHILE 1941, im Vordergrund stilisierte Skulptur des 1. Gouverneur Chiles Pedro de Valdivia, im Hintergrund Architektur, farb. Druck, nach Vorlage von Camilo Mori, 1939, span. Text, 109x73cm, gefaltet, obere Ecke m. Fehlstelle, Ecken m. Klebfilm repariert, kleine Risse <1212120F продавано за: 60

1015 EMBOSSING TOOL COLOMBIA COAT OF ARMS, (ab 1834), Ober- u. Unterteil, f. Orden Plakette ?, Werkzeugstahl, ges. H. 10cm, 1. Drittel 20. Jh., wohl Deutsche Fertigung <1214915F

1016 2 DANISH STEEL HELMETS PATTERN 1923, Glocken olivgrün lackiert bzw. blaugrau nachlackiert, 1 m. aufgesplintetem vergld. Staatswappen, beide m. mehrlappigem Leder-Innenfutter, 1 Helm Zivilverteidigung, innen gestempelt „CF“ (=civil forsvar) u. Krone, 1 Futter ergänzt, beide m. Leder-Kinnriemen (1 gerissen), Gr. ca. 56 u. 58 <1238566F

1017 DANISH STEEL HELMET PATTERN 1948 CIVIL DEFENSE, ähnlich US-amerikanischer Helm M1, Metallglocke orangefarben lackiert, nicht magnetisch, grauer Kunststoff-Innenhelm m. beledertem Web-Innenring, Innenhelm u. Überhelm jeweils m. Web-Kinnriemen, Gr. ca. 58 <1238570F

1018 20 SERIENFOTOS KOPENHAGEN, um 1900, Schloßplatz, Königliches Theater, Königin-Luise-Brücke, Schlösser Kronborg u. Rosenborg, Hafenanlagen, Thorvaldsen-Museum etc., 1 davon Riva-Kai in Pola, auf Kartonträgern, 16x10cm <1218653F

1019 7 ATELIERFOTOS HEER DÄNEMARK, Husar m. Schiffchen, Leibgrenadier m. Bärenmütze, Infanterie u. Artillerie, die Tschakos m. Rgts.-Nrn. II, 4, 6, 30 u. 42, meist m. Säbeln u. Seitengewehren, 1x m. Gewehr u. Sturmanzug, Kopenhagen, Odense, Aalborg, Charlottensund etwa 1880-1910; dazu farb. Lackbild <1211005F