Международная милитария, ООН, НАТО, Афганистан – Цыпр

 ОБЪЕКТописываниеПредложение ценысостояние цена

1021 FLINTLOCK P. MAREECHAUSSEE M 1770, Schloßplatte bez. „Tandonnet (?) Enterp... Paris“, glatter Rundlauf, oberseitig m. undeutlicher Bezeichnung, Kal. ca. 15mm, Korn Messing, Lauf, alle Schloßteile u. Beschläge Eisen, geputzt, tls. kleine Närbchen, Laufring m. rechtseitiger Federarretierung, flacher Herzhahn, gewölbtes Gegenblech, Arretierung funktionstüchtig, Nußbaum-Vollschaft m. eiserner Kolbenkappe, Lauf 12,7cm, ges. L. 25cm, Ladestock fehlt <1214250F продавано за: 450

1022 UNIFORM HUNTERS ON HORSEBACK CIRCA 1914, Rock aus hellblauem Tuch m. roten Kragenpatten, silberfarb. gewölbten Knöpfen m. Jägerhorn, 2 rote Kragenpatten, je 2 goldfarb. Ärmeltressen, graues Leinenfutter m. Textiletikett m. undeutlichen Herst. aus Paris, Innentasche m. undeutl. Trägerbez., einige kleine Mottenlöcher u. Tragespuren, Epauletten aus goldfarb. Gespinst m. feinen Kantillen, lange Hose aus rotem Tuch m. breiten schwarzen Biesen, rötliche Knöpfe, bez. „A. Robert 63 E. Infanter... продавано за: 400

1023 FRENCH INFANTRY RIFLE PATTERN 1854, Perkussions-Vorderlader, bez. „M. Imp. de. Mutzig“ u. „M 1856“ sowie div. Punzen, glatter Rundlauf, ca. Kal. 18mm, Schloßteile Eisen, Vollschaft aus Nußholz, Kolben m. runder Prägung „D. M. Mars T. 1857“, eiserne Kolbenplatte, Funktion intakt, eiserner Ladestock, m. Tüllenbajonett m. Kammerstempel „I. 32.“ u. zahlr. weiteren Punzen, ges. L. 191cm <1234190F продавано за: 360

1024 DOCUMENT FOLDER 1789-1815, Französische Revolution, Konsulat, 1. Kaiserreich u. etwas Restauration u. 2. Kaiserreich, Einquartierungen, Rechnungen, Quittungen, Fourage, Brevets etc., militärisch u. zivil, zahlr. Stempel u. OU v. Offizieren, auch Kriegsminister bzw. Direktoren, Uffz., Beamten u. Maires, Kriegsministerium, Armee Danube bzw. Italie, 1. u. 5. Division, Infanterie Rgt. la Rheine, 17. u. 22. Rgt. de Cavallerie, Artillerie etc., tls. m. gestochenen Abb., Stempeln, einigen Siegeln etc... продавано за: 350
Ø II Einloggen

1025 FRENCH DRAGONER BROADSWORD PATTERN 1854, doppelt gekehlte Klinge m. Herst. „Mle. Imp...Mars 1866 Dragons Mle. 1854“, L. 97,5cm, Stoßleder; Messinggefäß m. 3 Nebenbügeln u. div. Punzen, belederter Griff m. Wicklung, blanke geputzte Stahlscheide m. 2 Tragebändern <1234194F продавано за: 300

1026 FRENCH SABRE FOR OFFICERS PATTERN 1845, Klinge m. Herst. „Manufacture...de Chatellerault...1914- Adj. de Inf. Mle. 1845 E“, m. Schör, schmale u. flache Hohlbahn, L. 77,5cm, Stoßleder, Gefäß Messing, Stichblatt durchbrochen gearbeitet m. floralen Verzierungen, Griffkappe m. Ährenweigen, Holzgriff ebonisiert m. geflochtener Wicklung, schwarze Stahlscheide m. 1 Trageband, tls. älter nachlackiert <1234196F продавано за: 260

1027 SABER M 1822, für leichte Kavallerie, Klinge m. Herst. „Manufacture nationale de Chatellereault a bre. 1915-Cav....1822 H“, beidseitig breite Hohlbahn, L. 91,5cm, Fehlschärfe m. Punze unter d. Stoßleder, einfaches Bügelgefäß aus Tombak, punziert „50“ bzw. „192“, belederter Griff m. Wicklung, schwere Stahlscheide, punziert „R“ u. „B“ im oval, „62 V“, „V 0“, „B“, Ringband punziert „2422“, zahlr. kleine Dellen, besonders a.d. Schmalseite <1214260F продавано за: 240
2II/III Einloggen

1028 2 FRENCH ADRIAN STEEL HELMETS PATTERN 1926, französ. Marineinfanterie, Glocke m. Resten schwarzer Lackierung, narbig u. geputzt, vergld. Anker neu ergänzt, geschwärzter Leichtmetallkamm; französ. Infanterie, olivgrün lackiert, aufgesplintetes Granaten-Emblem, 1 Metallhalterung für Innenfutter lose, beide Helme m. später ergänzten Ln./Leder-Innenfuttern, Kinnriemen zeitgenössisch, beide Helme m. Lackmängeln <1238561F продавано за: 110

1029 HARVESTING SABER M 1833, Sammleranfertigung, vernickelte Klinge m. beidseitig flacher Hohlbahn u. geätztem Anker, L. 68cm, Korb u. kantiger Griff aus schwarz lackierten Eisenblech, schwarze Lederscheide m. 2 Beschlägen aus Messingblech m. Tragehaken <1214261F продавано за: 70

1030 FRENCH FASCINE KNIFE PATTERN 1831, nachvernickelte Klinge m. undeutlichem Herst. u. „1834“ sowie verschiedenen Punzen, L. 49cm, gering flugrostig, gerilltes Messing-Gefäß m. eingeschlagener Nr. 851 <1238123F продавано за: 50

1031 2 FRENCH STEEL HELMETS PATTERN 1915, für Artillerie u. Sanitätsdienst, Glocken blaugrau lackiert, aufgenietete Eisenkämme, beide m. Emblemen, geschwärzte Leder-Innenfutter, 1 m. zusäzlichem Leder-Schweißband, tls. lose, 1 Kinnriemen fehlt, 1 nicht zugehöriger Leder-Kinnriemen ergänzt, tls. deutliche Lackmängel, Dellen <1238568F продавано за: 135
3II/III Einloggen

1032 ARMBAND, 6 Elemente m. Sehenswürdigkeiten: Eiffelturm, Oper Paris, Triumpfbogen, Invalidendom, emaill. Stadtwappen, verslb., 3-4 Elemente u. Gegenschließe fehlen, 30er Jahre <1178278F

1033 STAHLHELMGLOCKE PERU MODELL 1934, nach dem französischen Adrian-Modell 1926, Glocke dunkelgrün lackiert, tls. überlackiert, Leichtmetallkamm, vorn aufgesplintetes Sonnen-Emblen, innen 4 eiserne Halterungen für den Innenring, 2 Ösen für den Kinnriemen, Leder-Innenfutter u. -Riemen fehlen, rostig, Lackmängel <1238580F продавано за: 40
1III Einloggen

1034 NADELBAJONETT FÜR GEWEHR MAS-36, 4-Kant-Klinge, Stahl, brüniert, Zylinder m. Herst.-Zeichen "H" u. Nr. 36377, Arretierung funktionstüchtig, L. 43cm <1238985F продавано за: 30

1035 FARBIGER KUNSTDRUCK NAPOLEON BONAPARTE, nach dem Gemälde "Bonaparte beim Überschreiten der Alpen am Großen Sankt Bernhard", neuzeitlich, 19x14cm, mehrfach gestufter vergld. neuzeitlicher Rahmen im Stil um 1890, relief. florale Ornamente, 36x31cm, Vergoldung tls. vergangen <1238609F продавано за: 30

1036 EINSATZHELM MODELL 1951 PANZERTRUPPE, Glocke olivgrün lackiert, nicht magnetisch, Kunststoff-Innenhelm m. beledertem Web-Innenring, Kinnriemen fehlt, Gr. ca. 58, blätterartiger oliv/dunkelgrüner Tarnüberzug <1238569F продавано за: 25
   Начальная сторона Конец стороны