Международная милитария, ООН, НАТО, Афганистан – Цыпр

1109 PHOTO ALBUM CZECH ARMY IN THE SUDETENLAND 1925-1933, 117 Fotos, Sudetendeutsche im Tschechischen Heer etwa 1925-1933, einige AK, Ausbildung, Kasernen, Vorgesetzte, Manöver, Sprengungen, Pionierdienst, Pontonbrücken über Moldau u. Sazava, Bahnhof Hvezdonice, Bahntransporte, Dt. Stahlhelme M 17 mit u. ohne Kamm, Zeltlager, Marschkolonnen, Feldküche, Ausbildung im Gebirge, Gruppen, Offiziere, 2 Gruppen Oberst u. Offiziere 1946 in Jicin, einige Fotos lose beiliegend <1234171F

1110 PLAKETTE AERO KLUB RCS, d. Tschechoslowakischen Luftfahr-Verband, 50er Jahre, Weißmetall/verslb., signiert "Karel Otahal", (1901-1972, tschech. Bildhauer), geflügelter Person auf Weltkugel stehend, flankiert von 2 Flugzeugen, 125x8 mm, im Etui, stark berieben <1238049F продавано за: 40

1111 FEUERWEHR-/LUFTSCHUTZ-EINSATZHELM MODELL 1929, Fertigungsvariante ohne Kamm, Glocke innen u. außen schwarz lackiert, seitlich jew. 2 Lüftungssiebe, eiserner Innenring u. Reste vom Innenfutter vorhanden, geschwärzter Leder-Kinnriemen tls. gerissen, Gr. ca. 57, starke Lackmängel <1238590F продавано за: 40

1112 FEUERWEHR-EINSATZHELM TSCHECHOSLOWAKEI MODELL 1929, Glocke schwarz lackiert, aufgesplintetes Tombak-Emblem, etwas lose, verslb. Eisenkamm, 4-teiliges Leder-Innenfutter m. Polsterung, Leder-Kinnriemen, Hakenfang fehlt, provisorisch ergänzt, Gr. ca. 58, tls. Lackmängel <1238567F продавано за: 35
   Начальная сторона Конец стороны