Международная милитария, ООН, НАТО, Афганистан – Цыпр

 ОБЪЕКТописываниеПредложение ценысостояние цена

1050 DUTCH STEEL HELMET PATTERN 1934, nach 1945 weiterverwendet durch Zivilverteidigung, olivgrün lackiert, vorn großes flach reliefiertes Emblem, lederner Innenring gestempel „1940“, 3-teiliges geschwärztes Leder-Innenfutter etwas gerissen, Leder-Kinnriemen, Gr. ca. 58, Lackmängel <1238578F продавано за: 165
4II 60.00 €

1051 BRODIE-STAHLHELM MK. I FEUERWEHR, Einsatzhelm von 1956, unmagnetische Glocke grau lackiert, eiserne Umbördelung mit eingeschlagener Herst.-Bez. "VB 56" (Verblifa = Vereenigde Blikfabrieken) u. "1SLO" (entspricht britischem Helm Mk.I), beschichtetes Leinen-Innenfutter an ledernem Innenring, geschwärztes Nackendeler, Web-Kinnriemen, Gr. ca. 57 <1238579F продавано за: 50

1052 LITHOGRAPHIE KÖNIG WILLEM GEORGE FRIEDRICH LUDWIG, Kronprinz der Niederlande, 16.6.1815 in der Schlacht von Quatre-Bras, W. zu Pferde m. seinen Truppen auf dem Schlachtfeld, verwundete u. tote franz. Soldaten im Vordergrund, 71x63cm, fleckig, Risse, verglast, Schellack-Holzrahmen, 2. Hälfte 19. Jhd., 97x82,5 cm <1155045F

1053 STAHLHELMGLOCKE MODELL 1938, schwarz lackiert, Reste roter Lackierung (vermutlich Nachkriegslackierung Feuerwehr) u. beids. Bez. "H.12", starke Lackmängel, Web-Innenring vorhanden, Innenfutter fehlt, nur 1 Kinnriemen-Lasche vorhanden <1238576F
III 25.00 €
   Начальная сторона Конец стороны