Международная милитария, ООН, НАТО, Афганистан – Цыпр

 ОБЪЕКТописываниеПредложение ценысостояние цена

1070 POLISH CAVALRY SABRE PATTERN 1921, Sammleranfertigung/Repro, gekrümmte Klinge m. terzseitiger Ätzung „Honor i Ojczyzna“ (Ehre u. Vaterland), L. 81cm, Stoßleder, flache Hohlbahn, Bügelgefäß aus Messing, schwarz belederter Griff m. geflochtener Wicklung, blanke Stahlscheide m. 2 Tragebändern <1234192F продавано за: 165

1071 POLISH SILVER WEDDING GIFT OF 1938, in Form eines Brustschildes mit Gliederkette, Silber (?), Rand mit 2 Punzen, fein gravierte Gottesmutter Maria mit dem gekrönten Jesus im Medaillon vor polnischem Hoheitsadler, Rs. grav. poln. Text „Zum XXV. Jahrestag der Hochzeit dem geliebtem Ehemann“ u. „1913 22 XI. 1938“, 10,2x9,4cm <1235015F продавано за: 260
1I-II 50.00 €

1072 POLISH STEEL HELMET PATTERN 1935, für Feuerwehr-Einheiten der Luftverteidigung u. Zivilverteidigung, im Nackenschirm aufgelegtes Butmetall-Plättchen m. Herst. „Ludwików Kielce 1939“, Glocke innen u. außen hellgrau lackiert, Eisen-Kamm, Halterungen für Innenring u. Kinnriemen vorhanden, Innenfutter u. Kinnriemen fehlen, Lackmängel, zerkratzt <1238588F продавано за: 50
1II- 50.00 €

1073 FINGERRING, Silber/punziert "800" (unten außen), Zentrum u. je seitlich Polnischer Adler m. Krone, Zwischenräume schwarz emailliert, Ø 20mm, um 1930 <1214051F продавано за: 40
   Начальная сторона Конец стороны