Олимпиада, Спорт и игрушки

217 POSTER SET FOR HIKING EXHIBITION "SPORT AND ART", hrsg. Ministerium für Kultur der DDR u. Nation. Olymp. Komitee der DDR, 1964, 61 numerierte großf. Plakate (Nr. 36 fehlt), tls. farbig, Olympia in der Antike, Sparta, Rom, Turniere im Mittelalter, Ritter- u. Bauernstand, Bürgertum, Sport in der Neuzeit, Befreiungskriege 1813-1815, dt. Revolutioin 1848, Olympiade in Berlin 1936, Tokyo 1964 etc., in Flügelmappe, 60x43cm, beschabt/bestoßen <1158718F
I-II 240.00 €
218 ALBUM AMATEUR BOXING CHAMPIONSHIPS 1954, im Berliner Sportpalast, 18 Pressefotos v. Kämpfen, auch Europameisterschaften etc., 1 AK, Startbuch m. 99 eingetragenen Kämpfen 1949-1954 in ganz Deutschland, etwas Europa u. USA, Mitgliedsbuch Berliner Box-Verband e.V., Dieter Wemhöner, beide m. Lichtbild, im Ringordner <1134512F

219 6 ABZEICHEN TURNERSCHAFT, Mitgliedsabzeichen 2., 4. u. 8. Form, Tombak/vergld., 2x emailliert; 3 Abzeichen Dt. Turnerbund, Bronze bzw. Tombak/verslb. <1175011F продавано за: 30
I-II/II- 30.00 €

220 2 MEISTERABZEICHEN VEREIN DEUTSCHER TENNISLEHRER, Gaumeister 1931 bzw. Deutscher Meister 1932, slb.farb. bzw. gld.farb. Metallfaden-Stickerei auf Tuchscheibe, (Hoheitsadler u. Schriftzug), Ø 80 bzw. 90mm <1114126F продавано за: 25
1I- 25.00 €

221 AUSZEICHNUNGSGRUPPE EINES SCHWIMMERS, des Hamburger Schwimmsportclubs Triton, 2 Medaillen u. 1 Orden, u. a. 2x 1. Preis im Rückenschwimmen, 1887-1888, Silber (?), an Bändern mit Tragenadel bzw. lg. Nadel, 2 Broschuren besch., dazu Abz. Stettin 1911 u. emaill. Revers-Nadel e. Berliner Schwimmportclubs; Beilage <1098596F продавано за: 40
I-II/II- 40.00 €

222 DOKUMENTENGRUPPE SPORTWART, Dt. Anglerverband, DDR u. BRD, LV Brandenburg/Ortsgr. Zeuthen II: Mitgliedsbuch, Mitglied seit 1961, Beitragsmarken 1989-2005, DAV-Ausz. in Gold/Silber/Bronze, sow. d. DTSB in Gold u. Silber, 1969-1995; Nachweiskarte Fischereiabgabe; Fischereischein; Gewässeraufsichts-Ausweis Kreisanglerverband Dahme-Spreewald; Personalausweis; Reisepass, m. Visa zur Ausreise nach Westberlin, 1986-1990; Tisch-Wimpel DAV d. DDR; 5 Fischerei-Fachbücher: "Ostseefische", "Plötze, Rotfe...
   Начальная сторона Конец стороны