Международная милитария, ООН, НАТО, Афганистан – Цыпр

1320 STEEL SCABBARD FOR MARINE DAGGERS, glatt u. vernickelt, m. 1 Beschlag aus Tombak, m. Lorbeerverzierung, dieser m. Fraßspur u. nachvergoldet, Mundblech fehlt <1156026F
II- 110.00 €

1321 5 PLUMES AND 11 POMPOMS, Schneideranfertigungen für Theateraufführungen etc., u.a. Nationalfarben Frankreichs u. Portugals, Stutze m. L. 30-50cm, Pompoms L. 11-33 cm, 2. Hälfte 20. Jhd. <1178634F
I-II/II- 80.00 €

1322 2 BAYON. AND 2 BACKPACKS, Seitengewehr M 1944 Jugoslawien sowie unbekanntes SG, dieses nicht aufpflanzbar; Rucksäcke sandfarb. bzw. olivgrünes Ln. <1154105F

1323 555 BADGES AND LAPEL PINS USSR AND CSSR, 1952-1981, Politik, Sport, 1. Mai, Schießabz., Urlaub, Jahrestage, kulturelle u. historische Orte etc., versch. Metalle u. Kunststoff, tls. lackiert bzw. emaill. <1178712F
I-III 50.00 €

1324 KONVOLUT UNIFORMEFFEKTEN, ca. 50 Teile, Deutschland, Großbritannien, USA: 2 Paar Schulterklappen Schütze Infanterie, Sammleranfertigung; 2 Rangabz. Staff Sergeant; Ärmelabz. Bergbau; Mützenabz. u. Laufbahnabz. Marine bzw. zivile Schiffahrt; Regimentsziffern etc., tls. neuzeitliche Fertigungen <1178633F продавано за: 40
1I-II 40.00 €

1325 7 LAUFBAHNABZEICHEN, Volksmarine, Maate: Seemännische-, Verwaltungs- u. Musikerlaufbahn; Fallschirmspringer-Abz. Niederlande, zur Felddienst- bzw. Ausgehuniform, alles ungebraucht <1175013F

1326 58 UNIFORMKNÖPFE, für Uniformröcke u. Feldblusen, 8x Frankreich, 17x Kanada, u.a. Royal Canadian Air Force, 6x Preußen, belg. Zoll, Italien etc., Tombak/Eisen, verslb. u. vergld., 1. Hälfte-Mitte 20. Jhd. <1158631F
I-II/II- 30.00 €

1327 2 SCHIRMMÜTZEN UND ABC-SCHUTZAUSRÜSTUNG, Schirmmütze Polen, dunkelblaues Tuch, Effekten silberfarb. Metallfadenstickerei, 4 Rangsterne, Leder-Schweißband, Gr. ca. 58; Kepi, verm. franz. Feuerwehr, graues Tuch, dunkelroter Deckel m. silberfab. Tresse, flammende Granate im Metallfadenstickerei, Gr. ca. 55, beide neuzeitl.; sowjet. SchMS-Gasmaske m. Filter EO-16, um 1980, Gr. 1, Gasschutzplane, je 1 Paar Gummi- bzw. Leinen-Handschuhe, in Tragetasche <1158749F

1328 6 MINEN-WARNWIMPEL, gelbes Leinen, schwarz gedruckter TK, 8x11cm, an Eisenstange, L. 50cm, 2. Hälfte 20. Jhd., tls. Löcher <1178709F продавано за: 25

1329 115 ABZEICHEN UND REVERSNADELN, Schützenvereine, Schießabz., Techn. Hilfswerk, Skisport, Dt. Sängerbund, Fußball, Deutschland, DDR, BRD, Österreich, Yugoslawien, UdSSR etc., 1957-2011, versch. Metalle, verslb./vergld., tls. emaill., Nadeln/ broschiert <1178159F продавано за: 25
1I-II 25.00 €

1330 3 BAYON., M 1909, Dt. Herst. „Weyerberg, Kirschbaum...“; Machete M 1909, Herst. „Suarez...“, m. Landeswappen; Tschechei VZ 24, alle m. Scheiden u. nicht zugehörigen Koppelschuhen aus Leder, 2x m. Sicherungslasche <1174131F продавано за: 165
5II 80.00 €

1331 1891 BAYON., nummerngleich, Klinge m. Dt. Herst. „Weyersberg...“, Argent. Modellbez. u. Wappenpunze, L. 40cm, Rücken m. Abnahme, gerilltes Griffstück aus Messing, eiserner Knauf u. Parierstange m. Laufring, bez. „D 7355“ u. div. Punzen, Stahlscheide nummerngleich u. div. Punzen, m. Resten d. Brünierung <1174217F продавано за: 135
3I-/II 50.00 €

1332 FASCINE KNIFE M 1909, Klinge in Form d. SG 98/05, Dt. Herst. „Weyersberg, Kirschbaum &. Co...“, m. Staatswappen u. Bez. „Modello Argentino 1909“, L. 37,5cm, Rücken m. Abnahme „A“, Griffteile Eisen/bronziert, Parierstange m. Nr. „FO1454“ u. Punze „P“ m. gekreuzten Pfeilen, Knauf punziert „RA“, 2fach vernietete Holz-Griffschalen, brünierte Stahlscheide m. Nr. „FO 1452“ u. „D“ m. Kreuz <1174216F продавано за: 90

1333 MAUSERBAJONETT M 1909, nummerngleich "H 4730", Klinge Dt. Herst. "Weyersberg..." u. Staatswappen m. Argent. Modellbezeichnung, L. 40cm, Griffteile Eisen/brüniert, m. div. Punzen, 2fach vernietete Holz-Griffschalen, brünierte Stahlscheide, tls. leicht berieben <1174218F продавано за: 50
2I-/II 40.00 €

1334 PISTOLENTASCHE FN BROWNING, geschwärztes genarbtes Leder, angearbeitetes Magazinfach, 1-Dorn-Schließe, 2 Koppelschlaufen <1158587F
II- 40.00 €

1335 MAUSER B. M 1908 BRAZIL, Klinge m. Dt. Herst. „Simson &. Co. Suhl“, L. 30cm, Rücken m. „RB“ u. Gegenseite „7“ punziert, eiserne Griffteile, Parierstange m. Laufring, punziert „Bb 1966“, 2fach vernietete Holz-Griffschalen, schwarze Lederscheide m. 2 Beschlägen aus Tombak <1174222F продавано за: 50
2I-/II 50.00 €

1336 MAUSER-BAJONETT M 1908 BRASILIEN, Deutsches Exportmodell, Klinge m. Herst. "Simson &. Co. Suhl", Rücken m. Abnahme "BR" im Oval, L. 30cm, vernickelte eiserne Griffteile, Holzgriffschalen, schwarze Lederscheide m. 2 Beschlägen aus Tombak, Tragehaken punziert "Aa 8076" <1174970F продавано за: 50
1I-/II 40.00 €

1337 MAUSERBAJONETT M 1895, Deutsches Exportmodell, Klinge m. Herst. "Weyersberg, Kirschbaum &. Co. Solingen" u. Wappenpunze, L. 25cm, eiserne Parierstange m. Laufring u. Stempel "K 1965", Knauf m. tls. schwachen Flugrost, Holzgriffschalen, brünierte, nummerngleiche Stahlscheide, schwarzer Leder-Koppelschuh m. Feststellriemen <1174968F продавано за: 55
1I-/II 40.00 €

1338 PAAR SPEZIALSCHUHE, Marke "Panda", chinesischer Herst. <994551F nicht mehr verfügbar!

1339 ALBUM DEMOKRATISCHER JUGEND-WELTVERBUND 1952, Treffen des dänischen Komitees 20.1.-24.1. in Kopenhagen, 9 Fotos: Erich Honecker bei der Kranzniederlegung, Reden internationaler Vetreter, Schreiben v. Berichten etc., Vorblatt m. dän. Erinnerungskarte, querf. Karton <1172237F продавано за: 30