Waffen-SS, Военно-Восдушные силы, Парашютисты, Флот

2501 PARATROOPERS STEEL HELMET 2. Modell, Sammleranfertigung, Glocke dunkelbraun/sandfarben überlackiert, Drahtbespannung f. Tarnmaterial, mehrteiliges Gummipolster, Leichtmetall-Innenring an 4 Befestigungs-Schrauben, Leder-Innenfutter, Beriemung kpl., Gr. 59, Glocke tls. berieben <1158584F продавано за: 200
2502 CUFF TITLE "PARATROOPER DIVISION", Ausführung f. Mannschaften, grüner Wollstoff, silberfarb. maschinen-gestickter Text, L. 25cm, (gekürzt), einige Mottenlöcher, getragen <1178592F продавано за: 120
II- 120.00 €

2503 PARATROOPERS STEEL HELMET, 2. Modell, Sammleranfertigung, dunkelgrün/sandfarben lackiert, Drahtbespannung f. Tarnmaterial, mehrteiliges Gummipolster, Leichtmetall-Innenring u. Leder-Innenfutter lose, 4 Befestigungs-Schrauben u. Kinnriemen fehlen, Gr. 59, Glocke tls. berieben <1178298F
I-II 90.00 €

2504 TROUSERS FOR TROPICAL UNIFORM, Sammleranfertigung, sandfarbenes Tuch, Bund mit Web-Riemen u. Größenschnalle, je 2 Seiten- u. Gesäßtasche, 1 Knietasche, Beinenden m. Größenschnalle, Bundweite: 100cm, L. 103cm <1178305F продавано за: 100
2I- 80.00 €

2505 MIXED LOT OF 86 REPRODUCTION PHOTOS, des Militärschriftstellers Alex Buchner, vermutl. für eine Publikation, u.a. 4./FJR 3, Gruppe Oberfeldwebel Wenzel Fort Eben-Emael 1940, Häuserkampf auf Kreta, 3,7-cm Pak an Fallschirmfünfling, Fallschirmjäger Gewehr (FG) 42, Lastensegler DFS 230 u. Gotha 242, Transportflugzeug Me-323 Gigant, erkennbares Afrika-Ärmelband, Sanitätsdienst der Fallschirmtruppe, MG 34, Dienstgradabzeichen etc., dazu 8 Typoskriptseiten KTB Z-21 Wilhelm Heidkamp, 1.4.-9.4.19... продавано за: 55
II/II- 60.00 €

2506 ANSICHTSKARTE, 3. Bundestreffen ehem. Dt. Fallschirmjäger, Kassel 1953, farb., m. Szene Sprung über Kreta, gel. m. Marke 1953 <1174079F

2507 19 REPRO-FARBFOTOS MEIST FALLSCHIRMJÄGER, tls. unveröffentlicht, Negative nicht mehr existent, schöne Uniformdetails, auch Gräber m. Fallschirmschützen-Stahlhelmen, meist A 5; dazu 5 farb. Zeitungsausschnitte FJ <1134610F

2508 EINSATZ MIT INNENFUTTER zum Fallschirmschützen-Stahlhelm, Sammleranfertigung, Aluminium, Leder u. Gummipolsterung, Gr. 61 <1158980F продавано за: 20

2509 PAAR HEERES-SCHNÜRSTIEFEL, geschwärztes Leder, Gummisohlen bez. "Greb", helles Lederfutter, Gr. "9E" (ca. 43), H. 23cm <1178302F продавано за: 40
2II 30.00 €
   Начальная сторона Конец стороны