634 MEIN KAMPF, A. Hitler, Jubiläumsausgabe zum 50. Geburtstag, Eher V. 1939, Portrait, 705 S., Kopfgoldschnitt, goldgepr. Leder, im Schuber, leicht berieben <1152122F verkauft! Zuschlag: 650
8I-/II 150.00 €

636 MEIN KAMPF, Hochzeitsausgabe v. Delmenhorst, Eher-V. 1937, 1 Portrait , 781 S., Hldr. m. Rückenvergoldung u. Kopfgoldschnitt, Vorsatz m. Widmung u. Tinten OU Hermann "Maas", Oberbürgermeister (1898-1980, vorher Bürgermeister v. Emden bzw. Bad Bramstedt), 19. März 1938, m. Schuber <1154102F verkauft! Zuschlag: 360
4I- 135.00 €

640 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausgabe d. Gemeinde Neuenkirchen bei Rheine, Eher Verlag 1942, Portrait, 781 S. (Text in latein. Schrift), Widmungsblatt m. Tinten-OU d. Bürgermeisters "Gretenkord" (1942-1944), 14.8.1943, goldgepr. HLdr. m. Bez. "Kriegsausgabe", Block im oberen Bereich gering wellig <1152246F verkauft! Zuschlag: 135
2II 90.00 €
648 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher Verlag 1930, 6. Aufl., 53. -62. Tsd., Portrait, 781 S., goldgepr. blaues Ln. <1152232F verkauft! Zuschlag: 150
3II 70.00 €

649 MEIN KAMPF, Hochzeitsausgabe, v. Adolf Hitler, Franz-Eher Verlag, 626. Tsd., München 1941, 781 S., Widmungsblatt der Gemeinde Gottmadingen/bei Schaffhausen am Rhein, 1942, Ortsstempel u. Tinten-OU Bürgermeister, Portraitbild lose, goldgepr. HLdr. m. Bez. "Kriegsausgabe", Block wellig, Schnitt fleckig <1158444F verkauft! Zuschlag: 100
2II/III 70.00 €
654 MEIN KAMPF, A. Hitler, Eher-V. 1935, 1 Portrait (reparierter Einriß), 781 S., blaues Ln. m. goldgepr. Hoheitsadler <1154103F verkauft! Zuschlag: 80
3II- 60.00 €

656 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, Dünndruckausgabe, Franz Eher-Verlag, München 1940, 781 S., goldgepr. GLn., Vorsatz m. Etikett der Frontbuchhandlung Bordeaux u. Stempel "Alfred Rosenberg-Spende für die Wehrmacht 1939", NSDAP-Kreisleitung Celle <1158777F verkauft! Zuschlag: 100
3I-/II 60.00 €
657 MEIN KAMPF, Volksausgabe, Adolf Hitler, Verlag Franz Eher Nachf., 116. Aufl., München 1934, 781 S., 1 Portraitbild, goldgepr. GLn., Block u. Schnitt tls. fleckig, vorderes Gelenk etwas locker <1158686F verkauft! Zuschlag: 90
3II 60.00 €
658 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher V. 1936, Portrait, 781 S., goldgepr. blaues Ln. <1152192F verkauft! Zuschlag: 90
4I-/II 60.00 €
659 MEIN KAMPF, Volksausgabe in 2 Bänden, Adolf Hitler, Verlag Franz Eher Nachf., 19./17. Aufl., München 1933, zus. 781 S., 1 Portraitbild, kart., beide m. SU, tls. besch. <1158687F verkauft! Zuschlag: 150
5I-II/II- 60.00 €
660 MEIN KAMPF, Volksausgabe, Adolf Hitler, Verlag Franz Eher Nachf., 68. Aufl., München 1933, 781 S., 1 Portraitbild, goldgepr. GLn., Block u. Schnitt tls. fleckig <1158685F verkauft! Zuschlag: 100
3II 60.00 €

661 MEIN KAMPF, A. Hitler, Dünndruckausgabe, Eher Verlag 1942, Portrait, 781 S., goldgepr. rotes Ln. <1152020F verkauft! Zuschlag: 100
3I-/II 60.00 €

664 MEIN KAMPF, Hochzeitsausgabe, Adolf Hitler, Franz Eher-Verlag, 395. Tsd., München 1939, 781 S., Portraitbild, Widmungsblatt fehlt, Kopfgoldschnitt, privater HLdr.-Einband d. 50er/60er Jahre <1158219F verkauft! Zuschlag: 65
1I-/II 60.00 €
666 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher V. 1933, Portrait, 781 S., goldgepr. blaues Ln. <1152254F verkauft! Zuschlag: 90
3II/II- 60.00 €
672 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher Verlag 1938, 781 S., Portrait fehlt, goldgepr. blaues Ln., leicht berieben <1152083F verkauft! Zuschlag: 60
1II/II- 50.00 €