558 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, Ganzledereinband mit großem goldgepr. Hoheitsadler u. Rückenvergoldung, Eher- V. 1938, 1 Portrait, 781 S., Vorsatz m. einmontierter farb. DAF-Urkunde d. Emil Köster A.G. m. Tinten-OU d. Betriebsführers, f. ein weibliches Gefolgschaftsmitglied, Kanten wenige Stellen gering berieben <1204651F verkauft! Zuschlag: 750
2I-II 300.00 €

559 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, 2 Bände in Geschenkausgabe, Eher-V. 1939, 4. Auflage, 1 Portrait, Ehrentafel v. 9. Nov. 1923, 300 u. 351 S. sowie Anhang, farb. gepr. graues Ln. m. EL, beide SU m. leichten Gebrauchsspuren <1204650F verkauft! Zuschlag: 400
1I-/II 300.00 €

560 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, Meistereinband in Halb-Pergament m. geprägtem Rückentitel u. Holz-Buchdeckeln, Volksausgabe, Verlag Franz Eher Nachf., 5. Auflage 43.-52. Tsd., München 1930, 781 S., 1 Portraitbild, Vorsatz u. Nachsatz m. jew. 3 blanko Blättern, Deckel m. schwarzen Intarsienarbeiten, Vorderdeckel m. HK, Rückdeckel m. SA-Emblem, beide umgeben von Strahlenkranz, Vortitel m. privater Besitzer-Signatur von alter Hand, Rücken etwas gedunkelt u. berieben <1205047F verkauft! Zuschlag: 1700
4I-/II 300.00 €

565 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausgabe der Stadt Halle, Eher-Verlag 1938, mit 1 Portrait, 781 S., Widmungsblatt m. faksimilierter U. des Oberbürgermeisters "Weidemann" (1894-1954, SS-Standartenführer), "25.4.1939", 4 Bünde, goldgepr. blaues Ln., einige Seiten im oberen Bereich leicht wellig <1202120F verkauft! Zuschlag: 150
2I-II/II- 100.00 €

567 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, Hochzeitsausgabe d. Stadt Königsberg in Preußen, Eher-V. 1939, 1 Portrait, 781 S., goldgepr. Halbleder m. Stadtwappen, Rückenvergoldung u. Kopfgoldschnitt, ohne Widmung, m. Schuber <1204714F verkauft! Zuschlag: 150
2I- 100.00 €

568 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, Eher-V. 1939, m. 1 Portrait, 781 S., blaues Ln. m. goldgepr. Hoheitsadler <1204678F verkauft! Zuschlag: 80
1II 80.00 €

569 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausgabe, Eher-Verlag, München 1939, 1 Portrait, 781 S., Widmungsblatt fehlt, goldgepr. HLdr., Bez. "Kriegsausgabe" <1202103F verkauft! Zuschlag: 80
II/II- 80.00 €

570 MEIN KAMPF, Hochzeitsausgabe, A. Hitler, Eher-Verlag 1936, m. 1 Portrait, 781 S., Widmungsblatt fehlt, goldgepr. HLdr., Schuber, oberer Deckel 1-seitig lose <1202136F verkauft! Zuschlag: 80
I-II/II- 80.00 €

572 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher Verlag 1934, 102. bis 106. Auflage, m. 1 Portrait, 781 S., goldgepr. blaues Ln., wenig berieben <1202025F verkauft! Zuschlag: 80

573 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausgabe der Stadt Halver, Eher-Verlag 1938, m. 1 Portrait, 781 S., Widmungsblatt m. Tinten-OU Bürgermeister, 31.5.1938, Kopfgoldschnitt, goldgepr. blaues HLdr., mit Schuber, Block u. Deckel fleckig, Seiten tls. betroffen <1202189F verkauft! Zuschlag: 100
2II/II- 80.00 €

575 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausgabe, Eher-Verlag 1937, m. 1 Portrait, 781 S., Widmungsblatt fehlt, goldgepr. HLdr., berieben, Seiten im unteren Bereich tls. wasserfleckig <1202195F verkauft! Zuschlag: 75
II/II- 80.00 €

579 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher Verlag 1933, 78. bis 84. Auflage, m. 1 Portrait, 781 S., goldgepr. blaues Ln., berieben, Block fleckig, obere Seiten m. Knicken <1202021F verkauft! Zuschlag: 100
II/II- 70.00 €

583 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, Hochzeitsausgabe, Eher-V. 1943, 1 Portrait, 781 S., Halbleder m. Rückenvergoldung, Rückenkante repariert u. tls. beschabt, Widmungsblatt v. Standesamt Langenleuba-Niederhain, 26. April 1944, OU "Winter", Standesbeamter, m. Dienststempel <1204653F verkauft! Zuschlag: 60
1II/III 60.00 €

584 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher-Verlag, München 1938, 1 Portraitbild, 781 S., goldgepr. blaues Ln., wenig berieben <1202074F verkauft! Zuschlag: 65
2II 60.00 €
585 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher-Verlag 1944, m. 1 Portrait, 781 S., lateinische Schrift, goldgepr. Ln., wenig fleckig <1202196F verkauft! Zuschlag: 65
1II/II- 60.00 €

587 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, Eher-V. 1936, 1 Portr., 781 S., blaues Ln., Vorderdeckel, Vorsätze u. Titelblatt m. Wasserflecken, Titelblatt u.s. m. Klebefilm rep., SU m. starken Mängeln <1204652F verkauft! Zuschlag: 60
1III 60.00 €

588 MEIN KAMPF, Hochzeitsausgabe, A. Hitler, Eher-Verlag München 1943, 1 Portrait, 781 S., Widmungsblatt fehlt, goldgepr. HLdr., beschädigt <1202041F verkauft! Zuschlag: 60
II/II- 60.00 €

594 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher Verlag 1938, m. 1 Portrait, 781 S., Vorsatz u. Titelblatt mit Dienststempel " NSDAP Beamtenabteilung Gau Groß Berlin", goldgepr. blaues Ln., stark berieben <1202039F verkauft! Zuschlag: 50

609 MEIN KAMPF, Volksausgabe, Adolf Hitler, Verlag Franz Eher Nachf., 424. Auflage, München 1939, 781 S., 1 Portraitbild, goldgepr. dunkelblaues GLn., Einband tls. stark wasserfleckig <1208909F verkauft! Zuschlag: 55
1I-/III 50.00 €
612 MEIN KAMPF, Volksausgabe, A. Hitler, Eher-Verlag 1941, m. 1 Portrait, 781 Seiten, goldgepr. blaues Ln./SU, Einband stark berieben u. fleckig, 1 Seite lose, SU beschädigt u. Fehlstellen <1202186F verkauft! Zuschlag: 55
1II/III 50.00 €