417 MEIN KAMPF, A. Hitler, Jubiläumsausgabe zum 50. Geburtstag, Verlag Franz Eher Nachf., München 1939, Gesamtauflage 5 Millionen Exemplare, 705 S., 1 Portraitbild u. Plakatanhang, Kopfgoldschnitt, dunkelblaues GLdr. m. goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel u. 2 Bünden, sehr gut erhaltenes Exemplar/praktisch ungebraucht, im Schuber, oberer u. unterer Deckel angebrochen bzw. lose, mit Klebefilm befestigt <1258217F verkauft! Zuschlag: 500
3I-/II- Einloggen

418 MEIN KAMPF, A. Hitler, Jubiläumsausgabe zum 50. Geburtstag, Verlag Franz Eher Nachf., München 1939, 705 S., 1 Portraitbild u. Plakatanhang, Kopfgoldschnitt, dunkelblaues GLdr. m. goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel u. 2 Bünden, Vorsatz mit privater Tinten-Widmung für einen Sohn zum Geburtstag 1939, Block sehr sauber, im Schuber, dieser stärker beschabt <1258269F verkauft! Zuschlag: 400
1I-/II- Einloggen

421 MEIN KAMPF, Hochzeitsausgabe der Stadt Villingen, A. Hitler, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 773.-774. Auflage, München 1942, 781 S., 1 Portraitbild, lateinische Schrifttype, Widmungsblatt 12. Februar 1944, Unterschrift in Vertretung Bürgermeister durch Ersten Beigeordneten, goldgepr. HLdr., Bez. "Kriegsausgabe", Deckel m. farbig aufgedrucktem Stadtwappen Villingen von 1530 m. Helmzier u. Pfauenfedern, Block u. Einband sauber, in Schuber m. entsprechendem Stempel <1258760F verkauft! Zuschlag: 220
4I-/II Einloggen

422 MEIN KAMPF, Hochzeitsausgabe der Stadt Königsberg/Preußen, A. Hitler, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 815.-819. Auflage, München 1943, 781 S., 1 Portraitbild, lateinische Schrifttype, HLdr. m. goldgepr. Rückentitel u. Bez. "Kriegsausgabe", Deckel m. goldgepr. Stadtwappen, Widmungsblatt entfernt, sehr gut erhaltenes Exemplar, Schnitt leicht gedunkelt <1258558F verkauft! Zuschlag: 135

423 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, neutrale Hochzeitsausgabe, Eher-v. 1936, 1 Portr., 781 S., Hldr. m. Kopfgoldschnitt, Rückentitel vergoldet, Kanten berieben, Widmungs-Vordruck ohne Einträge <1254310F verkauft! Zuschlag: 90
424 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, Eher-V. 1938, m. 1 Portrait, 781 S., goldgeprägtes blaues Ln., reparierter farb. Schutzumschlag m. Portrait, Titelblatt m. Dienststempel "Versorgungsärztliche Untersuchungsstelle München" m. Hoheitsadler <1254380F verkauft! Zuschlag: 135

425 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, neutrale Hochzeitsausgabe, Eher-V. 1938, m. 1 Portrait, 781 S., Halbleder m. Rückenvergoldung u. Kopfgoldschnitt, im Schuber <1254114F verkauft! Zuschlag: 120

427 MEIN KAMPF, Hochzeitsausgabe, A. Hitler, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 846.-850. Auflage, München 1943, 781 S., 1 Portraitbild, lateinische Schrifttype, HLdr. m. goldgepr. Rückentitel u. Bez. "Kriegsausgabe", Deckel m. grauem Pergamentbezug, Block sauber, Belederung an einigen Stellen gering aufgeplatzt <1258261F verkauft! Zuschlag: 100

428 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausgabe der Stadt München, Eher Verlag 1939, 489.-493. Auflage, 1 Portrait, 781 S., Widmungsblatt mit faksimilierter OU Oberbürgermeister "Fiehler", 27.3.1940, goldgepr. HLdr., Bez. "Kriegsausgabe", Vergoldung vergangen, Block fleckig <1252018F verkauft! Zuschlag: 100

429 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, neutrale Hochzeitsausgabe, Eher-V. 1942, m. 1 Portr., 781 S., Hldr. m. Rückenvergoldung, Widmungs-Vordruck ohne Eintrag <1254265F verkauft! Zuschlag: 100
431 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, Volksausgabe in 2 Bänden, Eher-Verlag 1933 u. 1934, 2 Portraits, ges. 781 S., kartoniert, jeweils m. farb. SU <1254130F verkauft! Zuschlag: 135

432 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher Verlag 1936, 204.-208. Auflage, 1 Portrait, 781 S., einmontierte Widmung für einen Rangieraufseher zum 25jährigen Dienstjubiläum, Originalunterschrift Präsident Reichsbahndirektion Frankfurt/Main 19.3.1937, goldgepr. Ln./SU, Block u. einige Seiten fleckig <1252099F verkauft! Zuschlag: 165
3II/II- Einloggen
433 MEIN KAMPF, Hochzeitsausgabe, A. Hitler, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 851.-855. Auflage, München 1943, 781 S., 1 Portraitbild, lateinische Schrifttype, HLdr. m. goldgepr. Rückentitel u. Bez. "Kriegsausgabe", Widmungsblatt blanko, Deckel m. goldgepr. Stadtwappen, Rücken etwas beschabt, Belederung teils brüchig <1258216F verkauft! Zuschlag: 110

436 MEIN KAMPF, Hochzeitsausgabe der Stadt Koblenz, A. Hitler, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 701.-705. Auflage, München 1942, 781 S., 1 Portraitbild, lateinische Schrifttype, Widmungsblatt 26. März 1943, Unterschrift im Auftrage Oberbürgermeister, goldgepr. HLdr., Bez. "Kriegsausgabe", Block sauber, Rücken deutlich beschabt, goldgepr. Rückentitel gut erhalten <1258000F verkauft! Zuschlag: 90
2I-/II- Einloggen

437 MEIN KAMPF, Hochzeitsausgabe, A. Hitler, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 300.-304. Auflage, München 1938, 781 S., 1 Portraitbild, Widmungsblatt fehlt, HLdr. m. goldgepr. Rückentitel, sauberes gut erhaltenes Exemplar, Rückenbünde teils beschabt <1258270F verkauft! Zuschlag: 90

439 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, Eher-V. 1932, m. 1 Portrait, 781 S., blaues Ln. m. goldgepr. Hoheitsadler u. Rückentitel <1254266F verkauft! Zuschlag: 135
4I- Einloggen

440 MEIN KAMPF, Volksausgabe, A. Hitler, Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachf., 145.-146. Auflage, München 1935, 781 S., 1 Portraitbild, goldgepr. GLn., Buchschnitt gering fleckig, Einband minimal bestoßen <1258058F verkauft! Zuschlag: 80

441 MEIN KAMPF, Volksausgabe, A. Hitler, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 378.-379. Auflage, München 1938, 781 S., 1 Portraitbild, goldgepr. GLn., Vorsatz m. privater Widmung für einen Patenjungen 26.3.1939, Vortitel mit handschriftlichem Zitat aus einer Rede A. Hitlers vom 30.1.1936: "Der Nationalsozialismus ist keine Lehre der Trägheit sondern eine Lehre des Kampfes.....", Kanten leicht gestoßen, Rückdeckel innen leicht beschabt, sonst gutes Exemplar <1258040F verkauft! Zuschlag: 100
3I-/II Einloggen
442 MEIN KAMPF, Volksausgabe in 2 Bänden, A. Hitler, Verlag Franz Eher Nachf., 1. Band 44. Auflage, 2. Band 41. Auflage, München 1937, zus. 781 S., 1 Portraitbild, kart., s/w/r illustr. SU, dieser bei Bd. 1 durchgerissen, lose, teils m. Klebefilm repariert, bei Bd. 2 m. kl. Fehlstellen <1258538F verkauft! Zuschlag: 90
1II/III Einloggen

443 MEIN KAMPF, Volksausgabe, A. Hitler, Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachf., 347.-348. Auflage, Ausgabe zur Gesamtauflage von 4 Millionen Exemplaren, München 1938, 781 S., 1 Portraitbild, goldgepr. GLn., Block sauber, Schnitt gering fleckig, Rücken u. Rückdeckel leicht fleckig <1258301F verkauft! Zuschlag: 80
4I-/II/II- Einloggen