680 MEIN KAMPF, von Adolf Hitler, 1. u. 2. Band, 1. Auflage, Verlag Franz Eher Nachf., München 1925 u. 1927, Bd. 1 m. 408 S., 29 S. Plakat-Anhang 1920-1923 u. 1 Portrait, Bd. 2 m. 365 S., gepr. HLn. bzw. gepr. rotes GLn., Einbände leicht fleckig, Rücken von Bd. 2 minimal geschlissen, Vorsatzblatt entfernt <1148659F verkauft! Zuschlag: 1300
5I-/II/II 500.00 €

684 MEIN KAMPF, A. Hitler, Jubiläumsausgabe zum 50. Geburtstag, Eher V. 1939, 1 Portrait, 705 S., Kopfgoldschnitt, goldgepr. Leder, im Schuber <1142359F verkauft! Zuschlag: 450
4I- 200.00 €

689 MEIN KAMPF, Hochzeitsausgabe Wilhelmshaven, Eher-V. 1943, 1 Portr., 781 S., Widmungsblatt ohne Unterschrift, Hldr. m. Rükenvergoldung, im bedr. Schuber <1144707F verkauft! Zuschlag: 150

694 MEIN KAMPF, Hochzeitsausgabe der Stadt Rathenow, Eher-V. 1936, 1 Portr., 781 S., gld.gepr. Hldr. m. Stadtwappen u. Kopfgoldschnitt, Rückenkanten etwas berieben, beiliegend Verlags-Werbeblatt f. Mein Kampf <1144700F verkauft! Zuschlag: 165
2II 120.00 €

695 MEIN KAMPF, A. Hitler, Eher-V. 1941, 1 Portr., 781 S., latein. Text, blaues Ln. m. gold.gepr. Adler, berieben, SU <1144705F verkauft! Zuschlag: 135
1II 120.00 €

696 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausgabe d. Stadt Hamm/Westfalen, Eher-V. 1938, 1 Portr., 781 S., gld.gepr. Hldr. m. Kopfgoldschnitt, ohne Widmung, im Schuber <1144703F verkauft! Zuschlag: 180
1I- 120.00 €

697 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausgabe d. Stadt Bremen, Eher-V. 1938, 1 Portr., 781 S., Hldr. m. Rückenvergoldung (kein Wappen), Kopfgoldschnitt, Widmungsblatt m. faks U Böhmcker, Oberbürgermeister u. SA-Gruppenfhr., im Schuber <1144704F verkauft! Zuschlag: 180
2I- 120.00 €

699 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausagbe der Stadt Hannover, Eher V. 1941, 781 S., Portait, Widmungsblatt v. 3.10.1942, Unterschriften-Stempel Regierungsdirektor L. Hoffmeister, goldgepr. HLdr., Bez. "Kriegs-Ausgabe" <1142242F verkauft! Zuschlag: 150
3I- 100.00 €

701 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausgabe der Stadt Minden, Eher-V. 1940, 781 S., Portrait, Widmungsblatt m. Tinten-OU i.A. Bürgermeister, 31. Dezember 1940, goldgepr. HLdr., bez. "Kriegsausgabe", Gelenke gelockert; beiliegend Momentaufnahme A. Hitler auf einer Großkundgebung, um 1938, 90x60mm <1142357F verkauft! Zuschlag: 150
2II/II- 100.00 €

704 MEIN KAMPF, Hochzeitsausgabe der Stadt Rotenburg in Hannover, Eher-V. 1938, 1 Portr., 781 S., Hldr. m. Rückenvergoldung u. Kopfgoldschnitt, Widmungsblatt m. OU Bürgermeister, 30. April 1938 u. Dienststempel, m. Hauptteil v. Schuber (obere u. untere Kante fehlen) <1144097F verkauft! Zuschlag: 180
3I- 90.00 €

705 MEIN KAMPF, A. Hitler, Eher-V. 1934, 1 Portr., 781 S., gold.gepr. blaues Ln., Vorsatz m. Widmung u. OU eines Kreisleiters in Bln. Tempelhof 1933 <1144706F verkauft! Zuschlag: 180
3I- 80.00 €

708 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausgabe, Eher-V. 1943, 1 Portrait, 781 S., latein. Schrift, Widmungsblatt fehlt, goldgepr. HLdr. m. Bez. "Kriegsausgabe", Rücken leicht beschädigt <1142177F verkauft! Zuschlag: 120
2I-/II 80.00 €

730 MEIN KAMPF, A. Hitler, Eher V. 1934, 781 S., Portrait, Vorsatz m. WHW-Vignette Gebietsführung Hessen Nassau, vorderes Gelenk repariert, goldgepr. blaues Ln. <1142393F verkauft! Zuschlag: 110
4II/II- 60.00 €

732 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher V. 1937, 781 S., Portrait, goldgepr. blaues Ln.; beiliegend Gedenkblatt zum Eintritt in die NSDAP <1142241F verkauft! Zuschlag: 150
7I- 60.00 €

733 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher-V. 1936, 781 S., Portrait, goldgepr. blaues Ln. <1142216F verkauft! Zuschlag: 110
4I-/II 60.00 €

818 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher V., um 1938, Portrait, 781 S., Titelblatt fehlt, nachgebunden, gepr. Ln. <1142427F verkauft! Zuschlag: 65
3II 40.00 €