460 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, 1. Auflage der Geschenkausgabe in 2 Bänden, Eher-V. 1934, m. 1 Portrait, 360 u. 351 S. sowie Anhang, gepr. Hldr. m. EL, Kopfgoldschnitt u. Rückenvergoldung, Rücken tls. leicht berieben <1234116F verkauft! Zuschlag: 330
1I-/II 300.00 €
461 MEIN KAMPF, A. Hitler, Jubiläumsausgabe zum 50. Geburtstag, Verlag Franz Eher Nachf., München 1939, 705 S., 1 Portraitbild u. Plakatanhang, Kopfgoldschnitt, dunkelblaues GLdr. m. goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel u. 2 Bünden, Vorderdeckel innen mit Tinten-Widmung für eine Schülerin aus Oberndorf zum Eintritt in den BdM, 28.3.1943, Block sauber, Schnitt gering fleckig, Einband minimal bestoßen <1238740F verkauft! Zuschlag: 360
3I-/II 300.00 €

465 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausgabe der Stadt Asperg, Franz Eher Verlag 1941, 636.-640. Auflage, m. 1 Portrait, 781 S., Widmungsblatt Tinten-OU des Bürgermeisters "Käser", 16. Mai 1942, goldgepr. HLdr., Bez. "Kriegsausgabe", wenige Flecken u. Knicke <1232053F verkauft! Zuschlag: 100
1II/II- 100.00 €

466 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausgabe der Stadt Düsseldorf, Verlag Franz Eher Nachf., München 1942, 753.-757. Auflage, m. 1 Portrait, 781 S., Widmungsblatt fehlt, Buchdeckel goldgepr. Wappen der Stadt, sowie goldgepr. HLdr., Bez. "Kriegsausgabe", mit Schuber u. Zeilenstempel "Hitler. Mein Kampf Düsseldorf" <1232052F verkauft! Zuschlag: 150
2I-II 100.00 €

467 MEIN KAMPF, Hochzeitsausgabe der Stadt Kiel, A. Hitler, Verlag Franz Eher Nachf., 573.-577. Auflage, München 1940, 781 S., 1 Portraitbild, individuell gestaltetes Widmungsblatt, bez. "Deutsche Ehe ist Dienst am Volke" u. "Überreicht ..... von der Kriegsmarinestadt Kiel", 22.3.1941, Tinten-OU Oberbürgermeister Walter "Behrens" (1889-1977), Vorderdeckel m. goldgepr. Stadtwappen, goldgepr. HLdr., bez. Kriegsausgabe, berieben <1238698F verkauft! Zuschlag: 100
4I-/II 80.00 €
468 MEIN KAMPF, Volksausgabe in 2 Bänden, A. Hitler, Eher Verlag, München 1933, 1. Bd. 28. Auflage; 2. Bd. 23. Auflage, 1 Portraitbild, ges. 781 S., Pappband, illustrierter SU, 1 Block u. wenige Seiten fleckig <1232027F verkauft! Zuschlag: 180
2II 80.00 €

471 MEIN KAMPF, Volksausgabe, A. Hitler, Verlag Franz Eher Nachf., 52. Auflage, München 1933, 781 S., 1 Portraitbild, goldgepr. GLn., gut erhaltenes Exemplar <1238992F verkauft! Zuschlag: 135
5II 60.00 €

472 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachf., 815.-819. Auflage, München 1943, 781 S., 1 Portraitbild, lateinische Schrifttype, goldgepr. GLn., Einband etwas bestoßen u. berieben <1235054F verkauft! Zuschlag: 90
3II 60.00 €

473 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., München 1942, 727.-731. Auflage, 1 Portraitbild, 781 S., goldgepr. blaues GLn., leicht berieben <1232017F verkauft! Zuschlag: 110
4I-II 60.00 €

474 MEIN KAMPF, Volksausgabe, A. Hitler, Verlag Franz Eher Nachf., 85.-94. Auflage, München 1934, 781 S., 1 Portraitbild, goldgepr. GLn., Einband leicht bestoßen <1235068F verkauft! Zuschlag: 135
5II 60.00 €

477 MEIN KAMPF, Volksausgabe, Franz Eher Verlag, München 1939, 449.-453. Auflage, m. 1 Portrait, 781 S., goldgepr. blauen Ln., Block und wenige Seiten fleckig <1232054F verkauft! Zuschlag: 135
3II/II- 60.00 €

478 MEIN KAMPF, Volksausgabe, A. Hitler, Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachf., 328.-329. Auflage, München 1938, 781 S., 1 Portraitbild, goldgepr. GLn., Einband minimal bestoßen, gut erhaltenes Exemplar <1235074F verkauft! Zuschlag: 165
4I-/II 60.00 €

479 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachf., 220.-224. Auflage, München 1936, 781 S., 1 Portraitbild, Vortitel mit gelöschtem Besitzervermerk von 1981, goldgepr. GLn., Einband etwas berieben <1238987F verkauft! Zuschlag: 90
4I-/II 60.00 €

483 KONVOLUT BUCHPROSPEKTE: "Deutsche Bücher - Deutsche Weihnacht", 1939, 12 S., u.a. A. Hitler Mein Kampf, Gebt mir 4 Jahre Zeit, Alfred Rosenberg, Rudolf Heß Reden, J. Goebbels - Der Angriff u. Kampf u. Berlin etc., farbige Broschur; Inhaltsverzeichnis "Nationalsozialistisches Handbuch für Recht und Gesetzgebung", 4 S., um 1938; Rezension u. Inhaltsangabe zur Monatsschrift "Der Jude", 1916, 4 S.; Abonnementsschein zur Zeitschrift "Der Jude", blanko; Beilagen, A6-A4, gef., tls. Randmängel <1...
486 MEIN KAMPF - JAPANISCHE AUSGABE, Bd. 1 (von 2), verlegt 1944 durch Manschu Nippo-sha in Xinjing (japan. Schutzstaat Mandschukuo, heute Changchun), Auflage 5000 Exemplare, 466 S., chines. Zahlzeichen, Übersetzer Ishikawa Junjuro (1899-1980), kart. Einband mit lateinischer Bez. des Autors Adolf Hitler, Mein Kampf u. HK, Einband beschädigt/tls. Fehlstellen, Vortitel fehlt, einige Anstreichungen im Text, gebräunt/tls. fleckig <1238983F verkauft! Zuschlag: 360
4II- 50.00 €
490 MEIN KAMPF, 2-bändige Volksausgabe, A. Hitler, Verlag Franz Eher Nachf., 9. bzw. 10. Auflage, München 1933, 1 Portraitbild, ges. 781 S., Schmutztitel m. Besitzervermerk, SU fehlen <1238338F verkauft! Zuschlag: 65
3II/II- 50.00 €
496 MEIN KAMPF, 2-bändige Volksausgabe, A. Hitler, Verlag Franz Eher Nachf. München, Mischauflage, 1. Band 1934, 2. Band 1933, zus. 781 S., 1 Portraitbild, kart., Vorsätze m. privatem Besitzervermerk vom 24.12.1934, Schutzumschläge in Resten vorhanden, die Vorderseiten fehlen <1238188F verkauft! Zuschlag: 65
2II/III 50.00 €