461 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, Jubiläumsausgabe z. 50 Geburtstag, Eher-V. 1939, m. 1 Portrait, 705 S. u. Anhang, goldgepr. blaues Leder m. Kopfgoldschnitt <1174896F verkauft! Zuschlag: 360
I- 400.00 €
624 MEIN KAMPF - BERNSTEINAUSGABE, Herst. "Staatl. Bernstein Manufaktur Königsberg PR", A. Hitler, Eher Verlag München 1938, 323.-327. Auflage, Buchdeckel m. 16 Bernsteinplatten u. 8 silbernen Nägeln befestigt, mittig Silberplakette bez. "Adolf Hitler Mein Kampf" in lateinischer Schrift, über d. Schriftzug Hoheitsadler d. Partei, vorderer u. hinterer Buchdeckel in Silberrahmen eingepasst, bde. punziert "835S", Rahmen gedunkelt, 1 Befestigungsnagel fehlt, Ledereinband m. 4 Bünden, 781 S., im Vor... verkauft! Zuschlag: 2400
4I-/II-III 1000.00 €
626 MEIN KAMPF, A. Hitler, Jubiläumsausgabe zum 50. Geburtstag, Eher Verlag 1939, 1 Portrait, 705 S., sowie Plakatanhang, Kopfgoldschnitt, blaues goldgepr. Leder, im Schuber, dieser beschädigt (Deckel lose) <1172116F verkauft! Zuschlag: 400
2I-/II 300.00 €
627 MEIN KAMPF, A. Hitler, Meistereinband in Leder m. schwarzem HK u. 6 Bünden, goldgepr. Rückentitel, Volksausgabe, Eher Verlag 1933, Portrait, 781 S., Vollgoldschnitt m. umlaufender geprägter Lorbeerranke, Einband-Herst. "A. Paolucci" auf Rückendeckel innenseitig, Ecken leicht bestoßen <1172126F verkauft! Zuschlag: 450
2I-/II 300.00 €
628 MEIN KAMPF, Adolf Hitler, 2bändige Geschenkausgabe, Eher-V. 1940, m. 1 Portrait, 360 u. 351 S. u. Anhang, gepr. Halbleder m. Rückenvergoldung u. Kopfgoldschnitt, Rücken beschabt, Deckel v. Bd. 1 etwas verzogen <1174897F verkauft! Zuschlag: 240
1II/II- 200.00 €
630 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausgabe d. Stadt München, Eher Verlag 1942, 1 Portrait, 781 S., blanko Widmungsblatt, faks. Unterschrift "Fiehler", Deckel m. goldgepr. Stadtwappen, goldgepr. HLdr./Schuber <1172088F verkauft! Zuschlag: 135
1I-/II 120.00 €
632 MEIN KAMPF, Hochzeitsausgabe, A. Hitler, Franz Eher-Verlag, 641. Auflage, München 1941, 1 Portraitbild, 781 S., Text in lateinischer Schrift, nachträglich eingefügtes orig. Widmungsblatt der Stadt Fürstenberg, 17.9.1939, Tinten-OU Standesbeamter, Stempel Fürstenberg/Kreis des Eisenbergs (heute Waldeck-Frankenberg), goldgepr. HLdr. m. Bez. "Kriegsausgabe" <1178547F verkauft! Zuschlag: 100
633 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausgabe, Eher Verlag 1937, 1 Portrait, 781 S. u. Anhang, Deckel m. goldgepr. Stadtwappen Idar-Oberstein, Kopfgoldschnitt, goldgepr. HLdr., im Schuber, Widmungsblatt fehlt <1172124F verkauft! Zuschlag: 120
634 MEIN KAMPF-MI LUCHA, Adolf Hitler, Spanische Ausgabe, nur d. 2. Band, Avilia, San Roque 1935, 365 S., Hldr. m. Rückenvergoldung <1174000F verkauft! Zuschlag: 100
635 MEIN KAMPF, A. Hitler, Eher-V. 1943, m. 1 Portrait, 781 S., blaues goldgepr. Ln., SU in Bibliotheksfolie <1174898F verkauft! Zuschlag: 180
3II 80.00 €

637 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsaugabe, Eher Verlag 1942, 1 Portrait, 781 S., Widmungsblatt fehlt, goldgepr. HLdr., m. Bez. "Kriegsausgabe" <1172140F verkauft! Zuschlag: 80

640 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher Verlag 1936, 1 Portrait, 781 S., Vortitel m. privater handschriftl. Widmung 1936, goldgepr. blaues Ln., Hoheitsadler berieben <1172046F verkauft! Zuschlag: 70

642 MEIN KAMPF, Dünndruckausgabe, Franz Eher-Verlag, München 1940, 781 S., goldgepr. rotes GLn., Vorsatz m. einmontiertem Widmungsblatt f. einen Soldaten, Unna 25.6.1940 "am Tag der Kapitulation Frankreichs", Tinten-OU Gottfried "Joest" (1907- 1975, Obersturmführer d. SS im Rußlandfeldzug, 1943 EK I 1939, ab Okt. 1944 Bataillons-Kdr. im Freikorps Sauerland), dabei Typoskript-Schreiben zur Überreichung d. Buches, NSDAP-Ortsgruppe Uentrop, 12.9.1940 <1178964F verkauft! Zuschlag: 110
2I-/II 70.00 €

644 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausgabe, Eher Verlag 1942, 781 S., Portrait, u. Widmungsblatt fehlen, goldgepr. HLdr. m. Bez. "Kriegsausgabe" <1172115F verkauft! Zuschlag: 70
1I-/II 70.00 €

645 MEIN KAMPF, Volksausgabe, Adolf Hitler, Verlag Franz Eher Nachf., 593. Auflage, München 1941, 1 Portraitbild, 781 S., Titelblatt bez. "Gesamtauflage 7 Millionen Exemplare", goldgepr. blaues GLn. <1178985F verkauft! Zuschlag: 135
2I- 70.00 €
650 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher Verlag 1942, 1 Portrait, 781 S., goldgepr. blaues Ln./SU <1172089F verkauft! Zuschlag: 120
3I-/II 60.00 €

652 MEIN KAMPF, A. Hitler, Dünndruckausgabe, Eher Verlag 1941, 1 Portrait, 781 S., goldgepr. rotes Ln., fleckig <1172103F verkauft! Zuschlag: 70
1I-II 60.00 €

654 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher Verlag 1933, 1 Portrait, 781 S. u. 10 S. Inseraten-Anhang, goldgepr. blaues Ln. <1172121F verkauft! Zuschlag: 65
1II/II- 60.00 €

658 MEIN KAMPF, A. Hitler, Volksausgabe, Eher Verlag 1939, 1 Portrait, 781 S., goldgepr. blaues Ln., Seitenschnitt leicht fleckig <1172120F verkauft! Zuschlag: 60
1II/II- 60.00 €

707 MEIN KAMPF, A. Hitler, Hochzeitsausgabe d. Gemeinde Dornheim (Kreis Groß-Gerau), Eher Verlag 1943, 1 Portrait, Widmungsblatt 8.4.1944, m. Tinten-OU d. Bürgermeister "Metzger" u. Ortsstempel, 1 Portrait, 778 S., restliche 4 Seiten entfernt, goldgepr. HLdr., Seiten tls. fleckig, Pergamentbezug fehlt <1172122F verkauft! Zuschlag: 55
1III/III- 45.00 €