Los 531:
12 Zeitungen und Zeitschriften 1934-1944: 5 Hefte Kriegsmarine 1942- Nr. 19, 20 u. 23, 1944-Nr. 8 u. 10; 2 Hefte Westfront 1941- Nr. 9 u. 13; Die Deutsche Arbeitsfront – Sonderbeilage zur „Gubener Zeitung“ 1934 Nr. 83; Sieg im Westen – Der Kriegsfilmbericht d. Heeres; 3 Schulungsbriefe 10. Folge 1939, 1. und 5. Folge 1940; 1 Luftschutz-Merkblatt Mai 1936, Fotos Abb. u. Karten, ges. 260 S., großf. bedruckte Umschläge, tls. Randmängel u. kleine Fehlstellen, 2 Titelblätter lose, 1 Umschlag stark beschädigt u. mit starken Randmängeln