Los 1182:
43 Münzen Deutschland 1972-1998, davon 33 Silbermünzen, 1 – 10 DM A, D, F, G und J, Olympia 1972, Kaiser Friedrich Barbarossa, 1000 Jahre Potsdam, Römische Verträge, Brandenburger Tor, Deutsches Archäologisches Institut, Friedrich Ebert, Frankfurter Nationalversammlung etc., 2 Silbermedaillen: 50 Jahre Deutsche Währung (in Kapsel) und Heinz Rühmann; dabei 5 Dollar Kanada 1993, 5 ECU Belgien 1987, 1 Dollar Cook Island 2001, 90 Münzen International: USA, Österreich, Schweden, Spanien, Italien etc., in original Münzkoffer m. 2 Tableaus, Bez. „Die offiziellen Gedenkmünzen der Bundesrepublik Deutschland“, Münzen tls. berieben