Los 1369:
Faltzylinder mit Hutkoffer, Zylinder gefertigt um 1900, schwarzes seidiges Tuch, anthrazitfarbenes Ripsband, innen silberfarb. Bez. „Meteor“, schwarzes Futter, Gr. ca. 55, H. 16cm, geringe Tragespuren, Hutkoffer gefertigt um 1866, dunkelgrün bezogener Karton, goldgepr. Herst. „Hut & Mützenfabrik Carl Kothe Hildesheim Judenstrasse 18“ sowie hannoversche Königskrone, altes Größen-Etikett 54,5, schwarzes Web-Verschlußband, 1 Teil gerissen, Deckelrand m. Fehlstelle, 35x29x22cm