Los 1976:
Bordhose für Mannschaften der Kriegsmarine gummiertes Leinen, Knopfleiste, Bund m. Webschlaufen u. geschwärztem Lederriemen, innen mehrmals bez. „143 L.Z.Z.“, Bundweite: 54cm, L. 106cm, deutliche Tragespuren