Los 1259:
Portrait Wladimir Iljitsch Lenin, maschinen-gesticktes seidiges Tuch in abgestuften Grau- u. Schwarz-Tönen, Darstellung im Anzug mit Krawatte, chines. Bez. „Lenin“ sowie weitere chines. Beschriftung, Mitte 20. Jhd., 72x43cm, im neuzeitl. verslb. Rahmen, 78x48cm