Los 1500:

12 Lehrtafeln Geschichte

Start Preis: €70

12 Lehrtafeln Geschichte, um 1900, meist Adolf Lehmann´s kulturgeschichtl. Bilder: Antike und Mittelalter, Festplatz von Olympia, Griechische Tempelweihe, Germanische Siedlung, Im Rittersaal etc., Künstler-Signaturen: „M. Molitor“, „Carl Gehrts“, „Jos. Klemm“, Hrsg. Schulbildverlag F. E. Wachsmuth, Leipzig u.a., Kunstdrucke auf Pappe, unterschiedl. Formate, 65×86,5cm – 92x56cm, alle m. Wandaufhängung, tls. bestoßen u. fleckig, wenige beschädigt, 1 Riss 18cm (Bild beschädigt), Versand u. Abholung nach Absprache m. Auktionshaus