Los 2046:
Materialiensammlung Reichsberufswettkampf der deutschen Jugend 1935, Band I mit Aufgabenstellungen der einzelnen Fachbereiche, ca. 380 S., Metallarbeiten, Textilarbeiten, Lebensmittel- u. Tabakwerkberufe, Handwerker, Bergbau, Gesundheitswesen, gastronomische Berufe etc., Aufgaben mit versch. Leistungsklassen, Angabe der Werkzeuge u. Materialien, goldgepr. GLn., Hoheitsadler m. RAD- u. HJ-Emblem, bestoßen u. berieben