Los 1142:
Messerbajonett Modell 1896 neue Form, , Klinge u. Parierstange m. eingeschlagenen Nr. 348 u. mehreren Abnahmepunzen, L. 21cm, geriffelter Stahlgriff, Stahlscheide m. Herst. "E.A.B." (E. A. Berg A/B) u. Kronenpunze, Brünierung teils vergangen, brauner Leder-Koppelschuh u. Sicherungsriemen, Laschenschließe geprägt "B", Gebrauchsspuren <1298594 ,