Los 1180:

Start Preis: €120

Lot ca. 3600 Kleinmünzen 3. Reich, , 50 Reichspfennig Alu:1939F-1; 1939A-1; 1940F:-30; 40D-1; 40A-4, 41A-1, 42A-43, 43A-2, 43D-22; 5 RPf. Cu-Ni: 1938A-14, 38J-26, 39A-1; sonst Zink, 10 Rpf: 1940A-40, 40B-60, 40D-33, 40E-8, 40G-10, 1941A-115, 41B-66, 41D-61, 1942A-67, 42B-1, 1943A-2, 43B-1; 5 Rpf. 1940B-1503, 40G-1; 1941D-2, 41B-18; 1942B-404; 1 Rpf. 1940A-70, 40B-69, 40J-3; 1941A-1, 41B-64, 41J-9; 1942A-20, 42B-3, 42D-1, 1943A-42, 43B-432, 43D-1; 1944A-1, 44B-251St., tls. Stempelglanz besonders bei 1 Pf. Zink u. 5 Pf Kupfer/Nickel u. 50 Pf. Alu, viele vorzüglich ohne Flecken, auch fleckig u. ca. 50 St. zaponiert bzw. Fraß meist bei 5 Pf. Zink, ges. 8,5 Kg., Fundgrube für Sammler u. Händler <1294210 ,

Zustand: I-/II/III