Los 1226:

Start Preis: €50

4 GEBÄUDESCHILDER, 4 GEBÄUDESCHILDER: „Feuersozietät der Provinz Brandenburg“, Mitte 20. Jhd. u. „Provinzial-Feuer-Versicherungsanstalt“, 1. Drittel 20. Jhd.; 2 Hausnummernschilder „218“ u. „4/1“, alle Eisenblech, emailliert, jew. 4 Befestigungslöcher (2 ausgebrochen), 12×10-28x21cm, alle m. Emaillschäden am Rand, 2 Schilder m. Schäden am Motiv/Fehlstellen <1258697 ,

Zustand: I