Los 1276:

Start Preis: €80

Signalhorn, , um 1900, Messing, versilbert/vernickelt ?, Schalltrichter m. aufgelegtem preußischen Staatswappen, Mundrohr m. Pfeil-Punze, 2 bewegliche Ringe für dem Trageriemen, ges. L. 27cm, zahlreiche Dellen, berieben/zerkratzt <1298193 ,

Zustand: III