Los 1324:

Start Preis: €80

Jubiläumsteller zum 100-jährigen Bestehen, des Königl. Sächsischen Schützen-Regiments Nr. 108 oder Jäger-Bataillons 12, weißes Porzellan, glasiert, grünes Dejor in Unterglasur, Spiegel m. Krone, Regiments-Emblem, Lorbeer-Brüchen u. Bez. "1809-1909", Rand m. umlaufenden Eichenlaub-Dekor, Boden mit Meissen-Schwertermarken, Ø 24,5cm <1298732 ,

Zustand: I-II