Los 1368:

Start Preis: €50

2 Bilder GFM von Hindenburg, , Großfotografie u. Relief, Foto: Hindenburg in Uniform m. Großkreuz zum EK 1914 u. Hindenburgstern, Pour le Merité, großer Ordensspange, verglast im Holzrahmen, ges. 27,5x20cm, m. Aufhängung; Relief zeigt Hindenburg im Seitenprofil als Reichspräsidenten, umrahmt von einem Perlstab (beschädigt), Weißmetall dunkel patiniert, Brustanschnitt Sign. "Schmidt-Hofer", m. Aufhängung, rs. Klebeschild "Genehmigt v. Reichsminister für Volksaufklärung u. Propaganda", ges. 30,5×23.5cm, berieben, dazu 1. WK-Erinnerungsfoto 1915, einer Gruppe Seesoldaten Marine Infanterie oder Seebataillon, Offiziere, Unteroffizier und Mannschaften, tls. ausgesilbert auf Kartonträger, 30x36cm, Ecke m. Klebefilm repariert <1292120