Los 1428:

Start Preis: €70

Künstlermappe "Danzig" und Reiseführer Danzig, , Künstlermappe um 1950 mit 8 teils farbigen Kunstdrucke nach Aquarellen u. Federzeichnungen von Otto Frick, komplett, Verlagshaus Christian Wolff/Flensburg, Vorlagen gemalt 1945 u. 1946, Langgasse m. Rathaus, Staatstheater, Lange Brücke m. Krantor, Marienkirche, Johanneskirche etc., auf Kartonträgern, teils Randmängel, in bedruckter HLn.-Mappe, 38x30cm, angeschmutzt; "Illustrirter Führer durch Danzig und Umgebung", Selbstverlag Rothstein , Danzig 1900, 103 S., zahlr. Text-Zeichnungen, Faltplan Danzig, kleinformatig, goldgepr. GLn., bez. "Andenken an Badv Zoppot", Titelblatt m. Stempel "Der Führer hat uns befreit 1. Sept. 1939", Block war lose, mit Klebefilm repariert <1298323 ,