Los 1467:
Gedenkplakette 700-Jahrfeier Reichshauptstadt Berlin, , Biskuit-Porzellan, relief. Stadtwappen m. Mauerkrone, bez. "1237 – 1937", rs. KPM-Marke u. Bez. "als Dank und zur Erinnerung die Reichshaupstadt", 12x6x1cm, unterer Rand m. flachem Ausbruch (2x1cm), in dazugehörigem stark beschädigtem Karton <1298055 ,
Zustand: II-/III